Какие права имеют пенсионеры и дочери на долю в доме после смерти матери?

• г. Томск

После смерти матери остались трое детей сын и две дочери (все пенсионеры) по возрасту. Четвертый сын давно умер, у него остались жена и две дочери (сейчас работающие, не пенсионеры). Есть завещание на дом на сына. Сын получил дом по завещанию, прошло уже три года. Сейчас дом хочет продать. Должен ли он делится с родственниками? То есть есть какая-то обязательная доля для пенсионеров и могут ли дочери брата что-то требовать? Сестры претензий не имеют, а вот жена умершего брата требует долю для своих дочерей.

Ответы на вопрос (1):

Если дом по завещанию перешел сыну, то он никому ничего не должен. Это его имущество.