Проблемы с продажей квартиры в рассрочку - отказ от оплаты остатка ближе к концу договора

• г. Хабаровск

Если квартира продана в рассрочку: мат капитал, региональные, наличные, до конца не расписались, живут в квартире 1,5 года, до конца договора осталось три месяца, платить остаток отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса

Надо требовать исполнения условий договора, если не договоритесь, обращайтесь с требованием в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Я покупала квартиру за мат капитал, ее я продала брала решение опеки что б продать другую квартиру купила за наличный расчет с продано квартиры теперь хочу продать эту квартиру купленую за наличные и купить дом теперь мне потребуется разрешение опеки или все же могу приобрести другое жилье и так же выделить детям несовершеннолетним собственности доли в новой квартире детям уже выделены.

Мать продала квартиру внучке, чтобы обналичить мат. капитал. Мать с сестрой остались жить в этой квартире. Теперь мать умирает, я сын могу ли претендовать на часть квартиры.

Имеем квартиру в собственности в долях. Заключили договор с риелторской фирмой о продаже квартиры. Квартира не продана, через три месяца один из собственников отказывается продавать свою долю. Могу ли я расторгнуть договор с фирмой о продаже квартиры? За три месяца фирма прислала мне только четырех покупателе, которых квартира не устроила. Придется ли мне платить какие либо издержки. В Договоре об этом ничего не сказано. Спасибо. Ольга.

Добрый день. Купили квартиру за наличные плюс мат капитал. Сделка нотариальная, договор прошел регистрацию в росреестре. По оплате мат. капиталом пришел отказ. Выяснилось, что нотариус допустила ошибку в договоре сложив сумму нал 1241964, 70 и мат капитала 408026, цена квартиры 1650000, появились лишние 70 копеек. В пенсионном обьяснили что мы не можем остаток оставить 70 коп. На мат капитале. Как быть дальше?

Я покупала квартиру за мат капитал, ее я продала брала решение опеки что б продать другую квартиру купила за наличный расчет с продано квартиры теперь хочу продать эту квартиру купленую за наличные и купить дом теперь мне потребуется разрешение опеки или все же могу приобрести другое жилье и так же выделить детям несовершеннолетним собственности.

Я продаю квартиру и добавляю материнский капитал. Продавец квартиры согласился ждать перечисление мат. капитала. После сделки и оформления документов продавец отказывается съезжать с квартиры пока не перечислится мат. капитал. А так как я являюсь уже хозяином квартиры по документам в течение 3 месяцев перечисления мат. капитала отказываются платить кварт. Плату помимо того, что мне приходится снимать квартиру.

Обязательно ли нотариальное заверение договора купли-продажи квартиры с использованием маткапитала, если квартира приобретается частично за наличные, частично - за маткапитал и в договоре купли-продажи указаны все члены семьи (мапа, папа, дети) с распределением каждому долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли нотариальное заверение договора купли-продажи квартиры с использованием мат капитала, если квартира приобретается частично за наличные, частично - за мат капитал и в договоре купли-продажи указаны все члены семьи (мама и дети) с распределением каждому долей?

Снимаем квартиру без письменного договора. Оплатили за месяц вперед, через три дня хозяева приезжают и говорят чтобы мы освободили квартиру в течении недели квартира продана и не собираются возвращать нам деньги как нам быть? Имеем ли мы право до жить в этой квартире до конца месяца?

Осталось заплатить за три месяца-рассрочка за долевое участие в строительстве квартиры - март, апрель, май. Дом будет сдан в сентябре. Могу я рассрочку растянуть на 6 месяцев: март-август? Все в 2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение