О дтп на гололеде - водитель автобуса не заметил столкновение и продолжил движение, что должен ожидать виновник

• г. Москва

На гололеде въехал в задний бампер автобуса. Водитель автобуса не заметив дтп просто продолжил движение. Я как виновник тоже уехал дальше. К какой отвественности меня могут привлечь в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Кирилл! ВЫ тоже не подумали, что столкновения не было, т.е. не было ДТП и поэтому Вы с места ДТП НЕ СКРЫВАЛИСЬ.

Здравствуйте!

Часть 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Надейтесь на то, что в автобусе нет задней камеры и нет повреждений, которые можно обнаружить.