Как и где можно добится справидливости скажите пожалуйста?

• г. Черногорск

Меня злвут евгения, мне 21 год, я стою с 2004 года стою на очериди на жилье (обьщажитие) оно было снесенно как аварийное, проктически все получили жилье в других домах, но наша семья не получила т.к как была уже на этот момент осуждена, нас трое детей, находились под опекой, после освобождения мать работала в жэки в обьщажитии, и директор дома выделил ей жилье 18 кв. м,ее сняли с учериди я осталась, в 2011 году, в июле месяце была на очериди 2 по счету, прошла какя то камисия поставили меня и моии маленьких детей 849, я и дети прописаны уже много лет там где нет дома, на вопрос какая была комисия мне нге ответили, решение комисии мне не зачитали, и не собираются. В кабинете отвечабт очень грубо! В данный мамент я и дети живем в аренде, я мать одиночка живу на пособия! Как и где можно добится справидливости скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Ваши прпава нарушены, поскольку вам обязаны были предоставить жильё и Вы имели право на вселение и регистрацию, после отбыванитя наказания, как и всем остальным.

Советую обратиться в прокуратуру, заказным и с уведомлением.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста мы живем в актау в 2002 году мне пришлось отдать моих маленьких детей в детдом они там находились по 2011 год их там поставили на очередь летом акимат попросил документы выписку дет дома адресную справку на получении квартиры мы в очереди были 34 нам сказали ждите камисию камисия была и нас убрали с очереди так как я мать забрала детей до их выхода из дет дома до их совершеннолетия имеют ли права нас убрать с очереди? Ведь у детей нет жилья и они столько лет были в очереди пожалуйста помогите.

В 2003 году я и двое моих несовершеннолетних детей были зарегистрированы в доме, в 2006 году мы дом приватизировали, все трое являемся собственниками, но у нас не было домовой книги, в 2014 году я обратилась в паспортный стол, для того, чтобы её оформить. Меня в домовой книге зарегистрировали, а моих детей не нашли в картотеке. Мне заново пришлось регистрировать детей по этому адресу и в книге им поставили регистрацию в 2014 году, также я получила на них свидетельства о регистрации. Позднее выяснилось, что в картотеке нашлись данные о старой регистрации. Как мне поступить в данной ситуации - оставить новую регистрацию или востановить старую? Ведь получается, что дети не известно где были зарегистрированы с 2003 года по 2014 год.

Я пенсионер ГУФСИН. (Свердловская область) стаж 20 лет. Стою на очереди на ЕДВ на выплату по приобретению жилья. Сначала отказали, через судебное решение поставили. Прошло 3 года, комиссия не может дать ответ, какая очередь, как она продвигается, где узнать, вообще на какой стадии процесс выплат. Поставили на очередь еще в 2015 году, пока был действующим сотрудником. Уже 2018 год и ни каких решений. У меня жена и 2 детей, через 2 года, старшему исполнится 18 лет и он автоматически выпадает из очереди. Куда можно обратиться? Что в таком случае делать? Собственного жилья нет.

Семья из трех человек состояла на очереди как нуждающихся в жилье с 2003 года. В 2004 году получен участок в аренду на мать. В 2008 году она умерла. В 2014 году меня и отца сняли с очереди, т.к. Есть земельный участок. Но ведь он на мать. Договор аренды не переоформлен. Вопрос: если отец сделает аренду на себя, то его снимут с очереди? Имеют ли право снять меня, ведь я на этот момент уже совершеннолетний, и по закону перестал являться членом семьи? Спасибо.

Помогите пожалуста добится справедливости. Мне 58 лет, 34 года я стою в городской очереди на улучшение жилищных условий с моими детьми и внуками, под номером 225. В начале как многодедная в льготной очереди, потом когда дети выросли сняли и поставили в общюю, детей у меня было четверо. Старшую дочь похоронила три года назад ей было 35 лет, младшего сына три месяца назад ему было 33 года. Мои дети когда были маленькие мечтали о хорошем жилье, ведь мы жили и живем в панельном, деревянном доме который был списаный в 1963 году. Сейчас мои внуки мечтают о хорошем жилье и они подрастают, со мной живут внучка сирота 14 лет, сын его жена и их четверо детей несовершеннолетних в 38 квадратах. Наконец в этом году добились сноса в третьем квартале, но власти сказали не радоваться потомуч-то вам на всех тоесть на 8 человек дадут 38 квадратов по новому закону, дом в муниципальной собственности, мы ни какой недвижимостью невладеем, все прописаны и все стоим на улучшение жилищных условий. Есть ли у нас возможность получить по квадратным нормам на человека. Заранее спасибо.

Имела в собственности единственное жилье-квартиру в пятиэтажке. В связи со сносом ветхого и пятиэтажного жилья, квартира была освобождена в июле 2014 года. В новое жилье моя семья переселилась также в июле 2014 года. Прописаны там с октября 2014 года. Налоги за квартиру в снесенной пятиэтажке оплачены мною за 12 месяцев 2014 года.

Право собственности на новое жилье, предоставленной мне городом, зарегистрировано в июне 2015 года.

Однако в квитанции, присланной мне ФНС, рассчитан налог на имущество-квартира в снесенной пятиэтажке-за период 12 месяцев 2015.

Правомерно ли требование оплаты жилья за период, в течение которого семья не могла пользоваться им физически, т.к. дом в этот период был уже снесен?

Мы стоим на очереди в СПБ с 1984 года, с 1987 года по 2012 год жили в аварийном доме до подхода очереди, по распоряжению исполкома, т.к. прописаны в 30 кв метрах 5 человек. 2012 году дом расселили. Все жильцы дома получили новые квартиры, нам не дали матевируя тем что мы были не прописаны хотя мы платили за квартиру и комунальные услуги все эти года. На данный момент в квартире 30 кв метров прописано 6 человек (две семьи) Одна семья,3 человека получила квартиру по договору на год в маневренном фонде, договор закончился продлять администрация не хочет Что не положено. Каковы могут быть наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на очереди на предоставления жилья так как отношусь к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Была включена в реестр на получения жилья в 2013 году. С поправками в законе, раньше когда вернулась с детского дома на очередь не ставили ссылаясь на то что за мной закреплено жилье. Которое ранее было признано аварийным. Вообщем на очередь поставили была в списке под номером 251 после меня встала моя знакомая которая была под №394. Получилась так что они ее включили и еще нескольких которые встали после меня на получения жилья за счет средств выделенных на 2014 год. Квартиры будут выдавать в декабре месяце этого года 2015. А меня передвинули на 2015. Написала заявление в прокуратуру они провели проверку нарушения выявили, написали представление заму мера города. На что администрация города ответила что списки на 2014 год уже утверждены и не представляется возможным предоставить жилье за счет средств 2014 года. Подскажите мне пожалуйста что делать.

Моя мать купила у бабушки дом за мат. капитал в 2011 году, при этом денег бабушка не получала, сделка была оформлена через кредитную организацию, деньги получила мать.

В доме были прописаны я, бабушка, старший брат. В 2013 году мать занялась продажей этого дома, попросила нас с братом выписаться, обещая взамен прописку в новом жилье.

Новое жилье было куплено, оформлено на отчима, из восьми детей прописаны там 2. Доли старшим детям не выделены до сих пор. Зарегистрировать мать отказывается. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Можно ли как то обязать мать зарегистрировать меня? С 2013 года прописки не имею вообще.

Дополню свой вопрос. Здравствуйте. Вопрос такой: полагается ли мне пособие по беременности и родам в 2015 году, если с 2006 года по 2011 год я работала в одной организации, затем с мая 2011 года декрет по уходу за первым ребенком, январь 2013 год и до июля 2014 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, с июля 2014 года уволилась по собственному желанию и на данный момент не трудоустроена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение