• г. Самара
Вопрос №15139507

У меня ИП. с мая месяца на полставки с оплатой официальной в полмрота у меня работает человек. По сменам 2/2. Могут подменяться. Недавно даже на две недели ездила отдыхать, по работе просто подменилась. Оплачивала налоги всегда официально с полмрота.

В конце декабря она уходит в запой, предварительно позвонив сменщице и сообщив, что не понимает, что с ней произошло, заболела типа. У нее заказы клиентов - еле забрала, так как она не брала трубки. После НГ она мне пишет, что все мы люди, ну накосячила и спрашивает выходить ей на работу или нет. Я ответила нет, приедешь напишешь заявление и получишь расчет. Уже какое число с ее стороны тишина. А она любитель судиться.

Вот хотелось бы узнать как мне правильно ее уволить.

Что сказать при звонке. Так как что у человека в голове не известно. И хотелось бы увольнение провести по собственному желанию и без эксцессов всяких.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Северодвинск
19.01.2019, 13:20

Ссылаясь на п.6 ст.81 ТК РФ. Думаю этого будет достаточно! Объясните, о ее долгом непосещении работы без больничного, соответственно-это грубейшее нарушение, если она не хочет быть уволена по статье, пусть напишет заявление по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как правильно написать заявление, чтобы не заставили отрабатывать 14 дней?

Хотела уволиться с работы перед новым годом 29 декабря, мне сказали что это не возможно, т.к. конец года. Сказали придёшь после праздников 10 числа и напишешь заявление, причина моего увольнения не с кем сидеть с ребёнком. В отделе кадров сказали в заявлении укажешь причину увольнения, по собственному желанию. Как правильно написать заявление, чтобы не заставили отрабатывать 14 дней?

Юрист г. Снежногорск
07.01.2012, 12:15

По собственному желанию в связи с осуществлением ухода за ребенком до 14 лет.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи),

работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И в праве ли меня заставить отробатывать две недели?

Первого мая написал заявление об увольнении по собственному желанию (прошу уволить меня по собственному желанию с 1.05.2012 г) Управляющая не против и отробатывать две недели не нужно, просто 10.05 2012 года нужно будет прийти за расчётом так как майские праздники и бухгалтерия не работает. Позвонил на работу 10 мая по поводу расчёта, оказалось я неправильно написал заявление и его нужно прийти переписать. 10 мая я это сделать не смог и мы договорились на 14 е мая. Мой вопрос: написав заявление на увольнение 14 го мая когда по закону я смогу получить заработанные мною деньги за апрель и весь расчёт? И в праве ли меня заставить отробатывать две недели? Ведь с момента написания моего первого заявления на увольнение (неправильного) и второго которое мне придётся написать как раз пройдёт две недели.

Фирма г. Москва
12.05.2012, 13:14

Здравствуйте, выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Отрабатывать заставить Вас не вправе, т.к. Вы написали заявление 01.05 без отработки. Просто не понятно зачем переписывать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.05.2012, 08:12

Рассчитать должны в день увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Хотелось бы узнать не будет ли это прогулом, какие могут быть последствия!

Я устроена официально, работодатель согласился уволить меня без отработки, график у меня 3/3 в заявление сказал поставить 17 число, но 16 числа у меня начинается смена, она сказала что 16 могу не выходить она поставит мне просто н. хотелось бы узнать не будет ли это прогулом, какие могут быть последствия!

Юрист г. Новокузнецк
15.04.2015, 04:55

Все зависит от порядочности вашего работодателя Потому что если не выйдите 16 апреля то для непорядочного работодателя появится основание уволить вас за прогул.Поэтому если не уверены в своем работодателе то выходите 16

Вам помог ответ?ДаНет

Если же нет, то подскажите как правильно сделать?

Скажите, если я нашла новую работу, завтра 11 числа мне уже на неё выходить, имею ли я право написать заявление на увольнение по собственному желанию: Уволить меня с 11 числа (без отработки 2 недели)? Если же нет, то подскажите как правильно сделать?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
10.03.2016, 15:02

Здравствуйте! Вы можете уволиться без отработки только по соглашению с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право меня держать на работе?

У меня вопрос по поводу увольнения. Работаю в магазине кладовщиком уже второй месяц, испытательный срок-3 месяца. Хочу уволиться по собственному желанию, отработав две недели, так как трудоустроена официально и собираюсь переезжать. Но мне сказали, что раньше 30-го числа меня уволить не могут, так как будет проводиться инвентаризация. Имеют ли право меня держать на работе?

Юрист г. Санкт-Петербург
11.06.2016, 00:21

Добрый день. На испытательном сроке за 3 дня можно уведомить о увольнении.2 недели ждать не надо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.06.2016, 00:21

Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме [b]за три дня.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли они право держать меня на работе?

По поводу увольнения. Работаю в магазине второй месяц, испытательный срок 3 месяца, трудоустроена официально. Хочу уволиться по собственному желанию, заявление хотела писать и надеялась на то,что отработав две недели, получу расчёт. Но мне сказали, что раньше 30 июня меня уволить не могут, так как будет проводиться инвентаризация. Имеют ли они право держать меня на работе?

Юрист г. Санкт-Петербург
11.06.2016, 00:32

Добрый вечер .Пишите заявление.Никто вас держать не может против вашей воли.Вы не раб.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.06.2016, 00:40

Не имеют. Раз Вы находитесь на испытательном сроке, Вы вправе уволиться по собственному желанию, подав работодателю соответствующее заявление за 3 (три) дня до увольнения (абз. 4 ст. 71 ТК РФ). По истечении указанного срока Вы будете вправе прекратить работу, Вам будут обязаны выдать на руки трудовую книжку и окончательный расчет, при неисполнении данной обязанности Вы будете вправе решить спор в судебном порядке (при этом взыскав с работодателя определенные денежные суммы). Не забудьте сохранить на руках доказательства Вашего вручения работодателю заявления об увольнении по собственному желанию, с подтверждением даты вручения и росписью ответственного лица (желателен также штамп либо печать организации на дубликате или копии заявления, которые я настоятельно рекомендую сохранять на случай возможных проблем).

Вам помог ответ?ДаНет

Я устроилась на работу 15 мая числа и ухожу 5 июня

Я устроилась и отработала полторы недели в частном детском саду воспитателем. В тот день брали на работу не только меня, но и еще двух человек. У нас документы не проверяли, договора мы не подписывали. Все проходило на словах. Мне понравилось работа им понравился человек. Но через неделю мне позвонили и предложили вернуться на предыдущию работу я согласилась. Своему работодателю на этой работе я 22 мая сообщаю об уходи. Мне даже разрешили 25 числа в понедельник уже не выходить на работу. А просто прийти за расчетом, так как 22 мая у них не было денег. 25 числа утром приехав к работодателю мне было сказано, что заплатят вечером. Потом сказали, что у них ещё денег нет и смогут дать расчет только после 1 июня. Подскажите как мне добиться все таки у них расчета за эти полторы недели, если не каких документов о том, что я там работала нет. Только слова сотрудников и родителей детей о том, что я работала.

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
30.05.2015, 23:02

Добрый вечер, Ирина! Доказывать факт трудовых отношений необходимо путем подачи искового заявления в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Что можно сделать, насколько это законно вот так уволить человека и обязаны ли они выплатить оплату сразу при увольнении?

Я устроилась на работу месяц назад, из-за вечных кондиционеров я заболела, меня не было всего дня, и сейчас мне начальник пишет письмо что завтра на работу я могу не приходить, т.к. я болею а работа стоит. И оплату он мнне вышлет на карту после 12-ого у них это день зарплаты.

Проблема вся в том что меня взяли даже без всяких договоров и трудовых, объяснив это тем что они устраивают только после испытательного срока. Что можно сделать, насколько это законно вот так уволить человека и обязаны ли они выплатить оплату сразу при увольнении?

Адвокат г. Москва
06.07.2015, 15:06

Доказательством Вашего приема на работу может служить письмо начальника о намерении уволить, но доказывать придется в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.07.2015, 15:22

1. Испытательный срок может быть установлен только трудовым договором. нет договора - нет испытательного срока.

2. Ваш фактический допуск к работе произошел, поэтому работодатель обязан оформить трудовой договор. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность.

3. Расчет с Вами должны осуществить в последний рабочий день.

Рекомендую Вам в судебном порядке установить наличие трудовых отношений и потребовать выплаты заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Что делать? Как призвать ее к передачи дел, что бы было законно?

Человек пишет заявление на увольнение с 16.09.08, руководитель пишет визу на заявлении с отработкой две недели, она уходит на больничный с 17.09.2008 после больничного на работе не появилась, больничный передала.

Проблема в том, что сотрудник является бухгалтером и ей необходимо передать дела, на работу выходить она отказалась. Что делать? Как призвать ее к передачи дел, что бы было законно?

Юрист #6567
Адвокат г. Москва
30.09.2008, 12:27

Наталья!

Обязательно напишите письменное уведомление сотруднику, заказным письмом с уведомлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Законна ли отработка на испытательном сроке.

Я устроилась на работу 21 мая, 14 августа написала заявление на увольнение по собственному желанию.. при устройстве на работу, мне были оговорены условия, что я нахожусь на испытательном сроке 3 месяца. Руководитель отказывает мне в 3 дневной отработке, мотивируя тем. что у сейчас на работе не хватает сотрудников и, якобы, я считаюсь уже устроенной в штат... (если честно, так я и не поняла, что она хъотела сказать), в итоге, руководитель определил мне срок отработки 2 недели. Подскажите. Правомерно ли это? Сколько в итоге я должна отрабатывать после написания заявления? И Имею ли я право написать заявление заново и указать число увольнения после 3 дней отработки, т.к. в заявлении указано число увольнения после 2 недель отработки.?

Юрист г. Ижевск
14.08.2012, 18:11

Здравствуте, Анна!

Если в трудовом договоре указан срок испытания: три месяца, то Вы вправе 18 августа не выйти на работу, так как предупредили работодателя 14 августа (за три дня). В случае отсутствия в трудовом договоре условия об испытательном сроке, Вы действительно должны отработать две недели после написания заявления, по требованию работодателя.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5721
Юрист г. Красноярск
14.08.2012, 18:11

Испытание устанавливается работнику при приеме на работу и указывается в трудовом договоре и в приказе о приеме на работу.

В период испытания работник может расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за три дня. Отсутствие других работников, готовых вас заменить, не является основанием для отказа вас уволить через 3 дня.

В штат вы были устроены и в период испытания, но если вам сократили срок испытания, то об этом должно быть подписано соглашение к трудовому договору.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5721
Юрист г. Красноярск
14.08.2012, 18:41

Все изменения трудового договора оформляются двусторонним соглашением, которое подписывается работодателем и работником. Если в договоре был установлен срок испытания 3 месяца, то работодатель не может в одностороннем порядке изменить срок (пусть даже и сократить).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5721
Юрист г. Красноярск
14.08.2012, 19:21

Если бы вы написали в заявлении уволить с 28 августа, было бы проще - за 2 недели предупредили.

Читаем Трудовой кодекс (ст. 71):

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Как видите четкого ответа на ваш вопрос в законе нет, поэтому вариантов может быть много, окончательную точку в вопросе может поставить только суд.

У вас испытательный срок заканчивается 21 августа, соответственно до этого срока вы можете уволиться, предупредив работодателя за 3 дня.

Я думаю, лучше переписать заявление: либо на 20 августа, либо на 28 августа. Если на 20 - то увольнение будет в период испытания и срок 3 дня соблюден (даже больше 3 дней), если на 28 - то вы уведомили работодателя за 2 недели, как при общем порядке увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5721
Юрист г. Красноярск
14.08.2012, 19:24

если заявление написано с 27, а вы не выйдете на работу 18, то это будет прогул.

Если решите переписать заявление, то сохраните у себя копию заявления с отметкой, что у вас его приняли - на случай дальнейшего спора.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение