Теперь мы на гране развода.

• г. Омск

Когда мы зарегистрировали свой брак у жены была уже беременность 4 месяцев и я при этом знал что ребенок не мой, но брак мы все равно зарегистрировали. Теперь мы на гране развода.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин

Если вы знали о подлинном отцовстве,то вряд ли вы сможете оспорить отцовство поскольку в силу п.2 ст.52 СК РФ,вы знали,но всё равно признали себя добровольно отцом ребенка.Поэтому алименты обязаны платить.А вот если у вас были сомнения и сейчас вам супруга либо иное лицо сообщило о том,что ребенок не ваш вы вправе оспорить и если докажете что не вы биологический отец,то соответственно и алименты платить не обязаны.