Как законно выселить соседа который снимает соседнюю комнату в коммуналке и все время дебоширит и распускает руки?

• г. Челябинск

Как законно выселить соседа который снимает соседнюю комнату в коммуналке и все время дебоширит и распускает руки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльмира, надо сразу вызывать полицию и фиксировать неправомерные действия, потом подавать иск в суд на выселение.

Спросить
Пожаловаться

Я купила комнату в трехкомнатной квартире, в свидетельстве объектом идет - комната, (не доли), в соседн.. комнату снимают, соседи которые снимают шумные, куда мне обратиться, чтоб их выселить, с хозяином комнаты не могу связаться нет контактов. Спасибо.

Угрожает сосед. Снимает комнату и распускает руки.

Вопрос-как выселить соседку из коммуналки, она снимает комнату, комната не приватизирована, хозяин не платит налоги за сдачу в аренду комнаты. Соседка иностранка, не соблюдает общие правила по уборке, ведёт себя нагло, грубит.

Мы живём в приватизированной комнате двухкомнатной квартиры. Вторая комната неприватизированная, сосед не живёт в ней, долг по коммуналке огромный, можем ли мы претендовать на эту комнату? Как выселить официально соседа и выкупить комнату у администрации?

Мы снимаем соседнюю комнату в коммуналке без договора. Сейчас собственники хотят нас выселить. Какова легальная процедура их действий, и как мы можем этому противостоять?

Может ли мой сосед по коммуналке, без моего согласия сделать родственный обмен? (с братом его жены из трёх ком. квартиры в нашу коммуналку) , комната моего соседа на данный момент почти приватизирована. У нас трёх комнатная коммуналка из которых две мои комнаты.. приватизированные. Его комната 14,8 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой сосед по коммуналке, без моего согласия сделать родственный обмен? (с братом его жены из трёх ком. квартиры в нашу комуналку) , комната моего соседа на данный момент почти приватизирована. У нас трёх комнатная коммуналка из которых две мои комнаты.. приватизированные. Его комната 14,8 кв.м.

Стоит такой вопрос! Живем в 4 х комнатной коммуналке, три комнате находятся в нашей собственности, а одна у соседа! Хотим отдельную квартиру! Предлагаем соседу выкупить его комнату, но он отказывается! Сосед сирота и комната предоставлена ему государством, но за комнату стоит долг, который сосед не собирается выплачивать и комната им не приватизированна! Скажите мы можем продать свою долю? И обязательно ли нам отсылать уведомление соседу о продаже наших комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение