Права на долю в квартирах после развода - конфликт с бывшим супругом по поводу продажи одной из них
• г. Омск
О разделе имущества. Приобрели две квартиры на одной площадке в браке. После развода (8 лет) решили устно, что квартиры останутся детям. Сейчас бывший супруг решил продать одну из квартир и купить другую квартиру меньшей площади. Но риэлтор запросил от меня справку от нотариуса, что я отказываюсь от своей доли. У меня ещё есть права на долю в этих квартирах?
Ответы на вопрос (3):
г. Маслянино
Татьяна, безусловно Ваше право собственности никто не отменял. Если честно, то Вам повезло с риэлтером и Вы узнали о намерениях бывшего супруга. Если квартиры на нем, то он может их свободно реализовать сейчас и без Вашего согласия. Поэтому Вам стоит задуматься, что стоит делать дальше.