Права на долю в квартирах после развода - конфликт с бывшим супругом по поводу продажи одной из них

• г. Омск

О разделе имущества. Приобрели две квартиры на одной площадке в браке. После развода (8 лет) решили устно, что квартиры останутся детям. Сейчас бывший супруг решил продать одну из квартир и купить другую квартиру меньшей площади. Но риэлтор запросил от меня справку от нотариуса, что я отказываюсь от своей доли. У меня ещё есть права на долю в этих квартирах?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, безусловно Ваше право собственности никто не отменял. Если честно, то Вам повезло с риэлтером и Вы узнали о намерениях бывшего супруга. Если квартиры на нем, то он может их свободно реализовать сейчас и без Вашего согласия. Поэтому Вам стоит задуматься, что стоит делать дальше.

Да, квартиры в собственности у бывшего супруга. Что можно сделать в моем случае?

После расторжения брака прошло восемь лет.

Имеете право с исковым о разделе в суд обратиться.