Судебный порядок передачи квартиры и получение комнаты умершей соседки без родственников

• г. Владивосток

Живем в коммунальной 2-х комнатной квартире. У каждого приватизирована комната. Соседка умерла в начале января в пансионате для престарелых людей. Родственников у неё нет. Кому отойдет её квартира и как можно получить её комнату. Я пенсионерка и прописана по другому адресу, но комната куплена мною. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Комната будет выморочна государством. Обратитесь в администрацию. Там вы сможете ее выкупить.