Что необходимо сделать, чтобы супруг получил жилье на себя и на детей?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж военнослужащий, должен получить квартиру по сокращению. Мы женаты 12 лет и у нас есть совместные дети, мальчики 11 и 7 лет. Дети и я зарегистрированы по месту службы супруга. (Служебное жилье) До регистрации брака я стала собственницей квартиры (общ. пл.77.88 кв.м). Должность моего мужа сокращается. Встал вопрос о получении жилья. Говорят что ему не положено жилье, так как моих метров хватает на всех членов нашей семьи.

Сколько кв.метров положено на человека? Что необходимо сделать, чтобы супруг получил жилье на себя и на детей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, с учетом Вашей жилплощади семья действительно не является нуждающейся в улучшении жилищных условий (Нуждаемость - менее 9 кв.м на человека).

Вариант решения вопроса есть.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий, должен получить квартиру по сокращению. Мы женаты и у нас есть совместные дети, мальчики 11 и 7 лет. Дети и я зарегистрированы по месту службы супруга. (Служебное жилье) До регистрации брака я стала собственницей квартиры. (из расчета 18 кв.м общ. пл. на человека, моего метража хватает на всех членов семьи) Должность моего мужа сокращается. Встал вопрос о получении жилья. Что необходимо сделать, чтобы супруг получил жилье хотя бы на себя и детей? Спасибо.

Квартирный вопрос.

Мой муж военнослужащий, должен получить квартиру по сокращению. Мы женаты 12 лет и у нас есть совместные дети, мальчики 11 и 7 лет. Дети и я зарегистрированы по месту службы супруга. (Служебное жилье) До регистрации брака я стала собственницей квартиры. Должность моего мужа сокращается. Встал вопрос о получении жилья. Что необходимо сделать, чтобы супруг получил жилье хотя бы на себя и детей? Спасибо.

Мой муж военнослужащий, должен получить квартиру по сокращению. Мы женаты 12 лет и у нас есть совместные дети, мальчики 11 и 7 лет. Дети зарегистрированы по месту службы супруга. До регистрации брака я стала собственницей 1 ком. кв (общ. пл.35.60 кв.м),а вторую кв. (общ. пл.42.28 кв.м).,будучи в браке получила в наследство. Должность моего мужа была сокращена. Встал вопрос о получении жилья. Говорят что ему не положено жилье, так как моих метров хватает на всех членов нашей семьи.

Сколько кв.метров положено на человека? И обязательно продавать жилье или разводиться, чтобы мой супруг, хоть что нибудь получил? Есть ли еще какой то выход? Спасибо.

Муж военнослужащий. Должен получить квартиру по сокращению У нас трое несовершеннолетних детей. Дети и я зарегистрированы по месту службы супруга (Служебное жилье) До регистрации брака я стала собственницей квартиры. (из расчета 18 кв.м общ. пл. на человека, моего метража хватает на всех членов семьи) Должность моего мужа сокращается. Встал вопрос о получении жилья Что необходимо сделать, чтобы супруг получил жилье хотя бы на себя и детей? Есть ли необходимость в разводе? И действительно, что получить жилье он сможет, только после того, как после развода пройдет 5 лет?

Мой муж должен получить квартиру по выслуге. Мы женаты три года и у нас есть совместный ребенок и ребенок от моего первого брака. Дети зарегистрированы по месту службы супруга. До регистрации брака я стала собственницей 2 квартир (одну купила, вторую получила в наследство). Должность моего мужа была сокращена и он выведен в распоряжение. Теперь говорят что ему не положено жилье, так как моих метров хватает на всех членов нашей семьи.

Сестра была в официальном браке с военным 18 лет, жили в служебном жильё, оба работали в части закрытом городке, только она была гражданской служащей, затем встали на учёт на получение жилья, на учёт встал супруг, а супруга была членом семьи. Затем они развелись, она выписалась из служебного жилья, а бывший муж исключил Ее из очереди, вместо не поставил членом семьи новую супругу. Прошло 6 лет, можно ли бывшей супруге оспорить в суде право на получение жилья или встать на учёт, так как отработала 12 лет граждан служащим в этой части. У бывшей супруги нет никакого жилья, имеет ли она право на него от государства, если во время службы она от себя не вставала на учёт а была членом семьи нуждающегося (бывшего мужа)

Вопрос такого характера. Я и мой супруг являемся военнослужащими. Я увольняюсь с военной службы с предоставлением постоянного жилья (на весь состав семьи) в г.Владивостоке. Мой супруг продолжает проходить военную службу по прежнему адресу. Но с служебной квартиры нас выселяют. Состав семьи 3 человека. Воинская часть и город в котором получена квартира являются разными гарнизонами. Имеют ли право нам не предоставить служебное жилье на весь состав семьи по месту прохождения службы супруга. (муж офицер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Мой муж военнослужащий. Ему положено жилье по выслуге по истечении 20 лет службы. Наша семья состоит из трех человек. 3-й человек моя дочь от первого брака. В моей собственности квартира. Переданная по договору дарения моей мамой до замужества. Положено ли жилье для нашей семьи по выслуге? И сколько кв. метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение