Что необходимо сделать, чтобы супруг получил жилье на себя и на детей?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж военнослужащий, должен получить квартиру по сокращению. Мы женаты 12 лет и у нас есть совместные дети, мальчики 11 и 7 лет. Дети и я зарегистрированы по месту службы супруга. (Служебное жилье) До регистрации брака я стала собственницей квартиры (общ. пл.77.88 кв.м). Должность моего мужа сокращается. Встал вопрос о получении жилья. Говорят что ему не положено жилье, так как моих метров хватает на всех членов нашей семьи.

Сколько кв.метров положено на человека? Что необходимо сделать, чтобы супруг получил жилье на себя и на детей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, с учетом Вашей жилплощади семья действительно не является нуждающейся в улучшении жилищных условий (Нуждаемость - менее 9 кв.м на человека).

Вариант решения вопроса есть.