Получил отказ от ПФ по расплате капиталом за продажу 1/6 доли дома и земли - что делать?

• г. Москва

Являюсь продавцом 1/6 доли дома и земли, приобрели у меня и хотели Расплатиться капиталом, но пришел отказ из пф, в связи с нарушением установленного порядка подачи заявления о распоряжении что мне теперь делать, имущество перешло к покупателю, а средств мне не оплатили?

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть сделку, ничего сложного здесь нет.

ПОдпишите с ними соглашение о расторжении сдайте в Росреестр через МФЦ.

Также у нотариуса.

Еси же не хотят, то иск в суд. Сначала предложение расторгнуть через претензию.

Спросить
Пожаловаться

Повторно они могут обратиться и узнать в чем именно и по какой причине отказали, что то исправить в заявлении?

Спросить
Пожаловаться

Пришёл отказ от ПФР о распоряжении маткапиталом в связи с «нарушением установленного порядка подачи заявления»,скажите пожалуйста, а через какое время можно подать повторно заявление на распоряжение мат. капиталом?

Получен отказ на распоряжение мат. Капиталлом с формулировкой"нарушение установленного порядка передачи заявления о распоряжении мат капиталлом"

В чем может быть причина?

Что означает в отказе о распоряжении мат капиталом "нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении"? Может ли наложено обременение на данное жильё уже после начала реконструкции стать причиной именно такой формулировки?

Дело в том, что я построила дом, но в доме на данный момент не проведена проводка, нет отопления, отсутствует внутренняя отделка, нет канализации, нет водоснабжения. В сентябре месяце писала заявление на получение остатков средств материнского капитала, чтобы хоть что-то сделать. Сегодня мне пришёл отказ. Написали, что отказано в связи с нарушением установленного порядка подачи заявления. Хотя все документы я предоставила согласно списку предоставленного в ПФР. Что мне делать и куда обращаться? Я являюсь матерью четверых детей, воспитываю их одна. Где искать помощи?

Хотели вложить мат. капитал в счёт погашения ипотеки. Дом в ипотеке. Пришёл отказ с формулировкой: в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении (НЕТ ИНФОРМАЦИИ О ПРИГОДНОСТИ). Что это значит? Председатель снт говорила, что у неё запрашивали фото объекта, она отправляла. Дом капитальный, жилой.

Отказано в материнском капитале на погашение ипотеки в связи с нарушением установленного порядка подачи заявления на распоряжение (ранее вынесено положительное решение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала на расприжение материнским капиталом мне пришел отказ на соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗнарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении (отсутствует уведомление о соответствии, ответ на межведомственный запрос в администрацию не поступил) я нечего не пойму что это?

Получен отказ в распоряжении средствами материнского капитала с формулировкой "нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении". Что можно сделать?

Пришел отказ из пф на распоряжение маткапиталом. Хотели купить комнату. Что теперь делать? Как расторгать договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение