Проблемы со снятием временной регистрации при разводе с отказывающимся супругом

• г. Ставрополь

Я развожусь с мужем, у него временная регистрация. Я пошла в паспортный стол чтоб снять с регистрации, мне сказали, что без его согласия нельзя. Он отказывается выписывать свою временную регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно, только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.