Как подать в суд новое заявление о выплате алиментов и взыскании долга после увольнения бывшего мужа-военнослужащего?

• г. Грозный

Мой бывший муж был военнослужащим, после увольнения не платит алименты больше года. Могу ли я подать в суд новое заявление о выплате алиментов, сумма которых составит не менее прожиточного минимума и заявление о взыскании долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Зарина!

Я вам посоветую направить в суд заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а также заявление на неустойку в период неплатежей.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме... так как доход вашего супруга изменился и стал не регулярным... есть еще вариант что при отсутствии заработка приставы и так обязаны взыскивать прожиточный минимум... нужно более детально изучать вашу ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

А приставы что вам говорят?

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16) для изучения и использования. Привлекайте по ст.5.35.1. КоАП РФ должника, взыскивайте неустойку по алиментам, по ст.157 УК РФ привлекаем после привлечения к адм. ответственности если не прозреет.

По изменению размера алиментов вам иск подавать по ст.119 СК РФ.

Если не работает официально алиментщик, то пристав обязан считать долг по средней ЗП в России и алиментщик по ней же обязан платить алименты. На сегодня составляет сумма 42332,00 руб. (http://www.gks.ru).

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты на сына в размере 25%, на деле-1500 рублей. Можно ли подать в суд на выплату алиментов не менее прожиточного минимума?

Я в разводе, ребенку 3 года, год как бывший муж платит алименты 1/4 от зп. ,что примерно выходит 4700-5100 в месяц, что меньше прожиточного минимума на ребенка, который растет. Могу ли я сейчас подать исковое заявление, указав алиментов на 1/4,но не менее прожиточного минимума.

Бывший муж платит алименты 25 % на ребенка, больше у него детей нет. могу ли я просить суд о взыскании алиментов в размере прожиточного минимума на ребенка?

Добрый день.

Два года назад развелся, ребенок остался со мной. Суд вынес решение о взыскании с бывшей супруги алиментов в размере 50% прожиточного минимума. За два года прожиточный минимум увеличился, тем не менее сумма ежемесячных взысканий не изменилась.

Вопрос-должен ли судебный пристав-исполнитель отслеживать изменение суммы взыскания или я должен что-то делать?

Плачу алименты, кредиты, коммунальные и ипотеку. После всех выплат остается ничтожная сумма, менее прожиточного минимума, могу ли уменьшить сумму алиментов?

Мой бывший муж не регулярно плотит алименты на совместного ребёнка, куда мне можно обратиться? Размер выплат составляет 2000 тыс. р,могу ли я подать в суд на выплату прожиточного минимума?

Я 2 года назад подала заявление на алименты размером 1/2 от прожиточного минимума в нашем регионе. Решение суда было в мою пользу. Сейчас я хочу увеличить размер алиментов до полного прожиточного минимума для ребенка. Могу ли я повторно подать заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме? Или нужно подавать на увеличение суммы алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение