Правомерны ли действия судьи и имею ли я право обратиться с исковым заявлением о признании отцовства по месту своего жительства?

• г. Липецк

Мои родители умерли, жили гражданским браком, для принятия наследства я обратилась в суд по месту жительства об установлении отцовства, приедъявив доказательства. Судья, в связи с тем, что основанием является принятие наследства отказала в иске, с мотивировкой, что нужно обращаться по месту нахождения наследства. А это другой регион. Правомерны ли действия судьи и имею ли я право обратиться с исковым заявлением о признании отцовства по месту своего жительства?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,добрый день! Вам необходимо установить не факт установления отцовства, а факт установления родственных отшений,тогда в соответствии с гражданским процессуальным кодексом РФ Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства...

Желаю удачи