Аварийный дом без отопления - могу ли я обратиться в ЖКО для помощи?

• г. Калуга

Проживаю в четырехквартирном одно этажном доме. Дом признан аварийным и подлежит сносу официально уже с 2010 года. Мы платим за капитал. Ремонт. Ремонт никто не делал никогда, но сейчас потекли все трубы и мы не можем отапливаться зимой. Отопление через Агв. Провалились полы. Скажите, мы можем обратиться за помощью хотя-бы поменять трубы, я одна живу с ребёнком и не знаю, что можно сделать в такой ситуации. Если менять все трубы и батареи-это бешеные деньги плюс работа. Скажите, имею я право обратиться в Жко, может там по разумным расценкам помогут решить вопрос с отоплением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данной ситуации стоит обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию.