Неправомерные действия сотрудников полиции, предвзятое решение мирового судьи

Опишу сетуацию. Я приехала в гости к мужчине, с кем около полгода встречались и перезванивалась, он живет один, уже три года, жена его в другом городе. Он хотел развестись, она сначала согласилась, но когда приехада к дочери на квартиру под Новый год в гости, но свид-во о браке отказалась ему о отдавать ему. Никаких отношегий и общения у них не было. Я со своим мужем в бракоразводном процессе. И вот, 16.012019 г мы выпили вина и сиотрели телевизор. Вдруг заходит его жена с полицейскими, она выбрасывает мою обувь, пуховик с 5 го этажа, сотрудники полиции меня прям в носках по снегу сажают в машину и увозят в УВД. (потом отдали одежду и обувь) Там при допросе мне обьяснили, что поступил звонок на 02, написано заявление на меня от его жены и еще какого то мужчины, проживающим в другом районе города, что якобы я между этажами находилась в нетрезвом состоянии, шаталась.. распивала спиртное в общественном месте. Хотя там есть лифт, и я только на нем ездила. Зачем мне находиться между этажами? Смысл? Если можно находиться дома, никому не мешая. Так вот, я сказала, что согласна с предьявленным обвинением, что это клевета. В протоколе административного поавонаоушения я написала, что не согласна. И меня силой закрыли в КПЗ на всю ночь на 10 часов (с 22.00 до 10.00) При этом дали только стакан воды. До суда. В другую камеру был заключен мужчина, к которому у я приехала. В 10.30 состоялся мировой суд, где я обьяснила всю сетуацию, что не согласна обвинениями. Но судья сказал, что поедполагает-бывшая жена (как она сама себя озвучила в заявлении) решилм насолить мужу, но кто такой второй свидетель? Я впервые его фамилию слышала, он написал слово в слово заявление, как она, будто скопировал. Я судье обьясняю-это какой то сговор, но не слушала меня, и в постановлении написала, что я со всем заявлениями, актами согласна (хотя как раз все наоборот). И в ксерокопии акта, которую мне дали в УВД, написано мною, что не согласна с написанным. И в итоге назначила мне наказание-арест на 1 сутки в ИВЗ. За адм. нарушение, которого я не совершала. А мужчину, с которым я была отдельно к судье водили. Тот подтвердил мо слова, акцентируя что не живет с ней, не видит и не общметмя годамт и хочет разводиться. Ему-штраф 500 р.

Подскажите, могу я обжаловать постановление скда с подачей жалобы в мировой суд? И на что сделать акцент..? И будет ли толк от этого?

В интернете читала, что в основном-это бесполезное занятие Отптску сделают, что рассматривалась жалоба уже после 10 дней и срок ее прошел.

вопрос №15140738
прочитан 2 разa

Если истек срок 10 дней для подачи жалобы в вышестоящий суд стст 30.1-30.3 КОАП РФ то у вас мало шансов.

Ответа на мои вопросы я не получила. Срок не истек, суд был 2 дня назад

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X