Сегодня пришла на работу с больничного, и узнаю что меня уволили, после того как я спросила на каком основании

• г. Омск

После очередной планерки, где директор насмеевался над моей работой, при всех сотрудниках, я ушла на больничный (на планерке я записала оскорбление директора на диктофон телефона). Сегодня пришла на работу с больничного, и узнаю что меня уволили, после того как я спросила на каком основании, он сказал что я не соответствую его требованиям по работе, и сказал что если надо то без проблем сделает мне выговоры и тому подобное, и статья 31 мне присвоена, при этом были достаточно нецензурные оскорбительные выражения в мою сторону, но директор не учел что и в этот момент я записала все на диктофон... Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в течение месяца с момента увольнения обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации за вынужденный прогул, компенсации морального вреда. Увольнение незаконно потому, что оно произошло в момент вашей временной нетрудоспособности.