Что делать человеку если неизвестный человек оклеветал его в интернете? Сайт отказывается удалять данную информацию.

• г. Петрозаводск

Что делать человеку если неизвестный человек оклеветал его в интернете? Сайт отказывается удалять данную информацию.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в Роскомнадзор.

Клевета-это преступление, предусмотренное ст. 128.1 УК РФ. Нужно обращаться в прокуратуру.

Неизвестно лицо, которое оставило комментарий с клеветой.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Утратил силу. - Федеральный закон от 27.12.2018 N 530-ФЗ.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Ст.140 УПК РФ.

Обращайтесь в МВД РФ по ст.128.1 УК РФ.

Потом можете и гражданский иск подать и взыскать компенсацию ст.128,151 ГК РФ.

Ст.46 Конституции РФ.