Что делать человеку если неизвестный человек оклеветал его в интернете? Сайт отказывается удалять данную информацию.

• г. Петрозаводск

Что делать человеку если неизвестный человек оклеветал его в интернете? Сайт отказывается удалять данную информацию.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в Роскомнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Клевета-это преступление, предусмотренное ст. 128.1 УК РФ. Нужно обращаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно лицо, которое оставило комментарий с клеветой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Утратил силу. - Федеральный закон от 27.12.2018 N 530-ФЗ.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Ст.140 УПК РФ.

Обращайтесь в МВД РФ по ст.128.1 УК РФ.

Потом можете и гражданский иск подать и взыскать компенсацию ст.128,151 ГК РФ.

Ст.46 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

В интернете я нашла недостоверную информацию о ИП, которое ликвидировано.

На сайте оно представлено как действующее. Админ сайта категорически отказывается удалить ложную информацию.

Что мне делать, кому подать жалобу на недобросовестный сайт?

На сайте в форуме опубликовали порочащую информацию с указанием фамилии, имени, места проживания человека и с указанием имени члена его семьи. Администрация сайта на просьбу удалить данную информацию среагировала неожиданно. Был дан ответ, что если они будут удалять по просьбе информацию на их форме ничего не останется. Далее от имени администрации сайта пошли сообщения (цитирую): мне нужно знать твои данные адрес и телефон. Я приду по повестке, чтобы узнать, где ты живешь, куда звонить и когда явишься. Как мне действовать в рамках закона? Информация была выложена 2010 году.

В соц. сетях опубликована статья о розыске человека, этот человек пришел с повиной. Вопрос: обязано ли СМИ удалить эту информацию о розыске и на какую статью ссылаться если не хотят удалять.

Загрузили групповую фотографию (3 человека) без моего разрешения в соц сети. Меня нет в соц сетях и я не хочу, чтоб мои фотографии с другими людьми были в интернете. Человек, который загрузил фото, отказывается его удалять.. Как я могу удалить эту фотографию? Спасибо большое за ваше время. Эл.

Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь СМИ к ответственности за размещение клеветы? На одном из интернет-порталов два частных лица оклеветали одну организацию, администрация данного сайта отказывается удалять заведомо ложную информацию. Есть ли возможность привлечь администрацию сайта к ответственности? Заранее благодарю за ответ.

У меня есть сайт - каталог. В нем размещаются организации (кафе, столовые) и люди предоставляющие услуги.

Для наполнения я и сам заполняю некоторые страницы, взяв информацию из сети (этой информации предостаточно, никаких приписок на использование перед глазами нет)

1. Могу ли я продолжать это делать - размещать информацию без спроса, на основании информации на других страничках в интернете?

(Пример: в интернете есть информация о столовой. Я взял фото, описание, контакты и все это разместил на своем сайте). (пример 2: в интернете есть информация о слесаре. Фото его работ, его фото которое он разместил на многих площадках. Могу ли я брать эту информацию без спроса и размещать у себя)

2. Если какая то столовая увидит свою информацию у меня на сайте и будет против. Может ли мне это чем то грозить? При условии, что на сайте полно форм для связи с администратором, и при просьбе "удалить информацию", я готов оперативно это сделать.

3. Можно ли на страницах размещать не прямой номер того, кого я разместил, а мой номер телефона который все равно делает переадресацию напрямую человеку, которого я разместил (телефония).

Но при этом я получаю контакт звонившего.

4. Можно ли связаться со звонившим, сославшись на то, что он звонил исполнителю с моего сайта.

Не будет ли претензий от исполнителя (человека кто размещен на сайте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте, где рекламируют различные услуги, была размещена информация о моей организации (включая сайт и контакты). Недавно я закрыла компанию и попросила администрацию сайта удалить информацию, предоставив документы, подтверждающие, что компания закрыта. Сотрудники сайта отказываются это сделать, объясняя тем, что их сайт является сми и они вправе размещать любую информацию. Являются ли действия администрации сайта противозаконными? Ведь по сути они распространяют заведомо ложную информацию.

На сайте каталоге zoon . Ru разместили информацию о моей мастерской без не спросив моего разрешения. Отказываются удалять информацию ссылаясь на ФЗ 149. Информация о моей мастерской написана ложная и не соответствующая действительности. Как я могу заставить удалить информацию об моей организации?

Я владелец интернет сайта, на котором находится форум. На форуме человек описал ситуацию, когда его обманули в туристической компании и дал координаты компании.

Через какое то время приходит письмо из этой компании с текстом: "На Вашем сайте размещена недостоверная информация о нашей компании, порочащая деловую репутацию. (ст. 129 и 130 УК РФ). Просьба удалить информацию с Вашего интернет-ресурса. Если будет отказ - обратимся на Вас в суд"

Какие меры может применить туристическая компания ко мне как к владельцу интернет сайта за то что кто то разместил на моем сайте негативную информацию об этой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение