Могу ли я досрочно уволиться с правом на пенсию?

• г. Нижняя Тура

На данный момент служу в армии. Общая продолжительность службы 13 лет. Контракт заканчивается в августе 2013 года. Могу ли я досрочно уволиться с правом на пенсию? При наличии гражданского стажа 12,5 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Да, возможно,но размер пенсии будет меньше,чем при выслуге лет 20 и не будет льгот в дальнейшем...

Желаю успехо в службе!!!

Спросить
Пожаловаться

21 февраля 2016 года, у меня заканчивается контракт. Общая продолжительность службы в армии составит 19 лет. Могу ли я продлить контракт на один год, чтобы было 20 лет? В данный момент мне 43 полных года.

В феврале 2016 года у меня заканчивается контракт, общая продолжительность службы составит 19 календарных лет. Могу ли я заключить новый контракт с МО сроком на один год и полная выслуга на этот момент составит 20 лет в дальнейшем уйти на пенсию по окончанию контракта. На данный момент мне 43 года. Спасибо.

До службы в армии имею гражданский стаж 10 лет, затем служба в армии со стаже 13 лет, после окончания контракта еще 4 года гражданского стажа на данный момент. Имею ли я право на досрочную пенсию или служба в армии ничего незначит?

Служу в ВНГ гражданский стаж 11 лет, военный 17.5 в августе 2023 года исполняется 45 лет, могу ли я уволиться на пенсию по смешанному стажу. Контракт заканчивается в 2027 году.

Я служу в МЧС с 2011 года, в 2023 году в августе у меня выслуга 12,6 лет. Гражданского стажа 10 лет и 18 дней, 2 года армии. Могу ли я уйти по смежному стажу на пенсию? Спасибо.

Мне 42 года у меня гражданский стаж 19,8 лет, в данный момент прохожу службу по контракту, в данный момент стаж по контракту 7,3 года плюс 2 года служба в всрф, смогу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу в 46 лет и как быть если контракт заключен до 50 лет, имею я право по закону уйти на пенсию по смешанному стажу до окончания контракта.

Служу по контракту с октября 1996 г. Выслуга 20 лет и 2 года срочной службы. Контракт заканчивается в октябре 2017 г. Можно ли уволится на пенсию не дослужив до конца контракта? Будет ли на числятся мне пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Призвался на военную службу в 2015 году. На данный момент выслуга составляет 19.4 (это с учетом раннего прохождения службы в ВС РФ И МВД). В 2017 году будет 20 лет выслуги. Контракт заключен до 2020 года. Можно ли уволиться из армии не дослужив контракт и получив при этом пенсию и субсидию на приобретения, строительства жилья? Спасибо!

Зравствуйте, подписал контракт с 6 мая, со срочной службы, срочная служба заканчивается 19 июня, у меня еще идет испытательный срок (3 мес) до 6 августа, могу ли я уволиться по собственному желанию? Или меня переведут на срочную службу? Служу по контракту уже 45 суток, слышал что 1 день срочной службы равен 2 дням контракта, но не в испытательный срок.

Я ушёл на срочную службу 13 декабря 2018 года. 26 августа 2019 года заключил контракт с учетом срочной службы. Могу ли я уволиться по окончании контракта 26 августа? Или отчёт идёт от 13 декабря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение