Совместно они похитили ТМЦ на сумму 25 000 руб. договор об ответственности за ТМЦ был заключен только с петровым.

• г. Екатеринбург

Петров работает зав. складом. С ним еще в подразделении работают васильев и ткаченко. Совместно они похитили ТМЦ на сумму 25 000 руб. договор об ответственности за ТМЦ был заключен только с петровым. Кто будет возмещать ущерб и в каком размере? Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виноваты все.

Ответственность солидарная. - Что это такое, узнаете если изучите Гражданский кодекс РФ и Уголовный кодекс РФ.

Спросить
Пожаловаться

Между Ивановым и Петровым был заключен договор задатка при купли-продажи дома. Иванов передал Петрову задаток в размере 25 тысяч рублей. На сделку купли-продажи Петров не вышел, он попал в больницу и позже умер. Как Иванову вернуть сумму задатка? Можно ли сумму взыскать с детей Петрова?

Почтение. Сдается квартира. Договор заключен между гр. Петровым, к примеру, и нанимателем жилья. Гражданин Петров имеет сестру, Петрову. Доход от сдачи делится пополам между Петровыми, так как они собственники сдаваемого жилья в одинаковых долях. Может ли Петров заплатить платить налог с половины той суммы, которая прописана в договоре? Ведь по факту на руки получает он именно ее, хотя в договоре прописано иначе. Спасибо.

Сеть ломбардов. В каждом подразделении из них работают товароведы-оценщики, с которыми заключен заключены договор о коллективной материальной ответственности (6 ломбардов-6 договоров). Один сотрудник работает везде, где надо заместить отсутствующего товароведа. Как и какой договор с ним заключить?

Помогите решить задачу, буду очень благодарна! Желая скрыть растрату государственного имущества заведующая складом Иванова уговорила своего знакомого Петрова за 10000 поджечь склад. Ночью Петров совершил поджог, но поджар был потушен.

Какие преступления были совершены Ивановой и Петровым.

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мы семья Ивановых покупаем квартиру у семьи Петровых. Петровы получают деньги от нас и покупают себе квартиру у семьи Сидоровых. Семья Сидоровых продаёт семье Петровых квартиру которую они купили на средства материнского капитала. Доли детям Сидоровы не выделили по закону. Петровы считаются добросовестными покупателями и приобретают у Сидоровых квартиру. Вот в чём вопрос. Если сделку Петровых и Сидоровых посчитают недействительной, может ли наша семья Ивановых как-то пострадать от этого? Ну допустим могут ли нашу сделку с Петровыми посчитать недействительной так как Петровым будет негде жить из за признания их сделки недействительной? Или ещё по каким-нибудь обстоятельствам...

Каким образом распределяется коллективная материальная ответственность между работниками магазина. Договор коллективной материальной ответственности был заключен. Был причинен ущерб работодателю. Возникает вопрос: в какой размере будет выплачивать денежные средства работодателю работники (одинаковую сумму или в процентном соотношении)? У руководителя коллектива (не руководитель организации) больше размер ответственности чем у других?

На складе готовой продукции была обнаружена недостача на сумму 45 тысяч рублей. Директор организации издал приказ о привлечении заведующей складом Сидоровой В.С. к материальной ответственности и взыскания с неё суммы ущерба в полном размере. Сидорова отказалась возмещать ущерб, ссылаясь на то, что она неоднократно ставила в известность директора о неисправности замков на складе. Директор организации отверг доводы Сидоровой, указав, что она является материально ответственным лицом, и с ней был заключен договор о полной материальной ответственности.

Законны ли действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре поставки имеется пункт: Поставщик несет ответственность только при наличии вины. Размер ответственности Поставщика по договору, независимо от основания ответственности, не может превышать 100 000 (сто тысяч руб). Можно сразу прописать сумму ответственности (вкл. ущерб третьим лицам, упущ. Выгоду), это будет окончательный размер?

На предприятии работаю кладовщиком с марта 2014 года. Сегодня принесли договор о материальной ответственности от марта 2014.

При приеме на работу не была приведена инвентаризация, но был заключен трудовой договор. На складе еще работает зав складом.

Подписать договор о мат ответственности или требовать проведения инвентаризации и только после этого подписывать этот договор?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Умерли пожилые супруги (допустим Ивановы), у которых не осталось близких родственников. Первая умерла жена, по закону все имущество унаследовал муж. Иванов сильно болел, поэтому за ним стал ухаживать двоюродный брат Ивановой (Петров, со своей женой). Иванов оставил завещание на имя Петровой, на квартиру и банковский вклад. После смерти Иванова, прошел годд и Петровы вспомнили о том, что у Иванова есть еще и дача. Кто из супругов Петровых может унаследовать дачу? Петров по закону или Петрова, дожна просить включить в завещание дачу? В какой компетентный орган нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение