Проблема с коммунальной квартирой - требуется помощь в борьбе с хамским отношением и взыскании долга

• г. Самара

У нас коммунальная квартира Занимаем одну комнату в двух комнатной квартире Оплату за коммунальные услуги оплачиваем вовремя Есть чеки которые подтверждают оплату Долгов в квитанциях нет Получила приказ суда о взыскании с нас 10890 рублей Обратилась в управляющую компанию и юристу компании Такого хамского отношения я еще не видела Подскажите куда можно обратится чтоб приняли меры к хамам Моей маме 84 года довели практически до инсульта.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к любом юристу из вашего города, желательно, чтобы у него была практика в сфере жкх.

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы особо не зарывались они там можете подать возражение относительно исполнения судебного приказа и его отменят. Ваше право закреплено ст. 129 ГПК РФ.

Вам надо отменить судебный приказ, написав возражения в мировой суд, в течении 10 дней после его получения.

В отношении УК напишите жалобу в жилищную инспекцию.

В какие органы можно на них пожаловаться которые могли бы привлечь в ответственности за противоправные меры.

В прокуратуру и роспотребнадзор можете обратиться, ведь вы являетесь потребителями услуг управляющей компании.