Неверные показания счетчиков - как потребовать перерасчет водопотребления от ТСЖ?

• г. Москва

Я Не подавала в ТСЖ показания за горячую и холодную воду год, а может и больше. Не работала, оплатить не могла. На днях посмотрела внимательно платежку, решила снять показания воды и закрыть свои долги за квартиру. И выясняется, что в моей платежке потрачено больше воды, чем указано по факту на счетчиках. Оплату мне выставляли, да еще пени. Возможно ли потребовать от ТСЖ перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Правилами № 354 Вы можете просить перерасчета только за последние полгода. В случае, если в ранний период показания приборов учета не подавались, то УК обязана производить расчет по нормативам.