Могу ли я снять накопления по договору от благосостояния после смерти отца?

• г. Смоленск

У меня умер отец. И я нашел договор от благосостояния на мое имя, о накоплении денежных средств от его заработной платы. Могу ли я снять накопления или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Уточните, что за договор?

Спросить
Пожаловаться

Константин, здравствуйте!

Вероятно, Вашим отцом был открыт вклад в пользу третьего лица (Вас).

Если это так, тогда Вы имеете право предъявить требования по возврату суммы такого вклада.

Согласно п. 1 ст. 842 Гражданского кодекса РФ вклад может быть внесен в банк на имя определенного третьего лица. Если иное не предусмотрено договором банковского вклада, такое лицо приобретает права вкладчика с момента предъявления им к банку первого требования, основанного на этих правах, либо выражения им банку иным способом намерения воспользоваться такими правами.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама находится в доме инвалидов, у неё га счету есть денежные накопления. Опекуном является директор в дома инвалидов. Может ли она снять част денежных накоплений?

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

У меня умер сын, Я мать, могу получить его пенсионные накппления? Узнать сумму накоплений? Обязательно ли для этого оформлять наследство?

Умер отец он был ветеран боевых действий в Чечне, умер в 2016 году, пришло письмо что нужно получить в ПФ выплаты средств пенсионных накоплений умершего. Что это за накопления?

Могу ли я снять часть пенсионных накоплений если есть такая необходимость? Накопления во Внешэконом банке.

Я гражданин Канады, недавно умер мой отец, который жил в России в г.Новороссийск, после его смерти остался дом и денежные накопления, есть еще один наследник-родная сестра, которая утверждает, что у нее есть договор дарения на дом оформленный на ее дочь, Договора дарения не показывают, как можно проверить существует ли этот договор? Могу ли я подать на на наследование части имущества и денежных накоплений моего отца и что именно для этого надо? Заранее благодарю за ответ.

Денежные накопления по потери кормильца, перечисляется в полном накоплении с книжки на карту сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу пенсионных накоплений. Сегодня в мфц услышала, что можно использовать пенсионные накопления. У меня есть некоторые накопления. Можно ли их снять полностью, либо ежемесячно прибавка к пенсии. И не уменьшится ли при этом моя пенсия пл старости, если я буду снимать эти накопления.

Отец умер в 2005 году, (мне сейчас 23)узнала, что могу падать исковое заявление о восст. Срока и выплате средств пенсионных накоплений. В суде говорят, что нет смысла, денег там мало. Скажите, есть ли смысл это делать, как считаются пенсионные накопления?

У меня отец умер в 2005 году у него на книжке остались накопления и плюс накопление в пенсионом фонде как я могу получить деньги но у меня есть сестра. Сами проживаем Казахстан г.Алматы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение