Как оформить на себя зарегистрированный на умершего в 2002 году земельный участок в селе, если нет наследников?

• г. Курган

Как оформить земельный участок в селе на себя если он зарегистрирован на человека, который умер в 2002 году, а наследников не могу найти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А документы есть какие нить на землю?

У нотариуса узнавать открывалось ли наследственное дело, либо в реестре наследственных дел посмотреть (notariat.ru. Если не открывалось наследственное дело, то смотреть выписку из Росреестра по земле, кому принадлежит. Возможно выморочное имущество уже и у Государства придёться выкупать. Кадастровую карту посмотрите еще, там тоже статус земли указан будет.

Имеется свидетельство на право собственности, на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Оформлена 05.1992 года на покойного.