Есть квартира, в ней живут люди, есть договор, что они будут там жить.

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира, в ней живут люди, есть договор, что они будут там жить. Они должны деньги за проживание. Иск составлен. Скажите пожалуйста какие документы нужно приложить к заявлению в суд о взыскании с них денег?

Ответы на вопрос (2):

К исковому заявлению прикладываются:

квитанция об уплате госпошлины

прилагаемые документы (договор и т. д.)

Уважаемая, Тамара, в соответствии со статьей 132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.