Возможно ли использование материнского капитала родителей мужа для первоначального взноса по ипотечному кредиту без необходимости звонков?

• г. Уфа

Хотели оформить ипотечный кредит на родителей мужа, первым взносом оплатить материнским капиталом, смогут ли принять у родителей мат. Капитал в банке? Без звонков, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ипотека должна быть оформлена только на членов семьи владеющих материнским капиталом. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.