Оформление временной регистрации на год для иностранных граждан - возможности и риски

• г. Магадан

Ко мне обратились жильцы иностранные граждани, с просьбой оформить им временную регистрацию на год. Так как супруга официально не работает, то она попросила оформить ее как присматривающую за квартирой, чтобы ей смогли дать регистрацию на год. Я опасаюсь их так оформлять. Тем более что с ней автоматически прописываются два несовершеннолетних ребёнка. Подскажите, пожалуйста, могу ли я на таких основания временно зарегистрировать их, и какие у меня могут возникнуть проблемы и дальнейшие последствия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте. В данной ситуации временная регистрация особо ни каких прав с жильём не даёт, просто пребывание иностранных граждан на территории России будет на законных основаниях. По истечении года автоматически прописка аннулируеться.

Но я не могу понять одно, как они хотят на год получить регистрацию так как большинство могут пребывать на 3 месяца. Они по патенту хотят?

Если бы она работала официально и в ФМС видели ее договор то она без проблем могла времени зарегистрироваться на год. Но когда мы пошли подавать документы на регистрацию ее договор не смогли найти в ФМС. Они мне предложи зарегистрировать ее и детей как присматривающих за квартирой чтобы получить регистрацию на год. Дело в том что в данной квартире вообще никто не прописан, у меня есть только документ из Регина. Палаты о том что недвижимость пренодлежит мне. Я опасаюсь что это какой-то «развод» чтобы завладеть квартирой.