Может ли налоговая отказать в снятии с учета всвязи с переменой места жительства в случае если декларация подана по месту временного учета.

вопрос №15142
прочитан 40 раз

А зачем вам это надо? Ст. 84 НК РФ , буквально: "4. Если состоящий на учете налогоплательщик сменил место своего нахождения или место жительства, то снятие с учета налогоплательщика производится налоговым органом, в котором налогоплательщик состоял на учете, в течение пяти дней после подачи налогоплательщиком заявления об изменении места своего нахождения или места жительства. Налогоплательщик обязан заявить в налоговый орган об изменении места своего нахождения или места жительства в 10-дневный срок с момента такого изменения" требует от Вас только одного - своевременного заявления. Снятие с учета производится без Вашего участия и никаким образом не влияет на ваши обязанности или права налогоплательщика.

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

Могут ли мне отказать? НЕТ, не имеют права. УДАЧИ ВАМ


адвокат Левин Леонид Борисович:

Наверное в ГИБДД поднимать из архива заводские документы, на основании которых заполняли ПТС и делать сверку. А затем если получится, исправлять ошибку, там где допустили.


юрист Скрыпник Дмитрий Юрьевич:

Уважаемая Мария! Снимать транспортное средство (авто) с учета нужно в случаях: отчуждения (продажи) автомобиля вывоза автомобиля за пределы РФ на постоянное пребывание;


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Можно без его присутствия, Игорь Федорович. Паспорт не требуется


юрист Глущенко Оксана Павловна:

оплачивайте налог, Вы до настоящего времени собственник транспортного средства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X