Как должны начислять оплату за отопление если теплосчетчик вышел из строя, проработав всего 2 месяца

• г. Мариуполь

Как должны начислять оплату за отопление если теплосчетчик вышел из строя, проработав всего 2 месяца, за 2-й месяц не показал показания?

Добрый вечер! При снятии показаний теплосчетчика Управляющей Компанией выяснилось, что расход в гкал. За 4 месяца текущего года получился намного больше чем за весь предыдущий год с лихвой. Хотела отдать теплосчетчик на экспертизу, но выяснилось что у него в декабре 2017 года должна быть поверка. УК об этом нам не сообщала. Да и показания теплосчетчика сняли только по моему требованию т.к. за 2017 год УК выставила нам огромные суммы перерасчета. Хотя и стоят индивидуальные теплосчетчики, УК производит расчет по нормативу и в Платежном документе не отражает ежемесячно показания счетчика. Что мне делать? Возможен ли в данном случае перерасчет? И в течении какого срока я должна заменить тогда этот теплосчетчик?

Должна ли я платить за газовое отопление моего частного дома если в расчетном месяце не пользовалась отоплением так как погода была весь месяц теплой (выше 10 С)?

У меня частный дом подключен к центральному отоплению, стоит теплосчетчик, я должен платить за снятие показаний теплосчетчика, если да,то сколько?

Предоставляли показания счетчиков с сентября месяца, но затем по некоторым причинам был перерыв между подачей показаний в 3 месяца. На 4-ом месяце возобновили, пришла квитанция.. С расчетом данных по показаниям на конец месяца, как будто мы за месяц потратили столько воды, сколько у нас натекло с сентября.. Так и должно быть?

C разрешения управляющей компании установлен теплосчетчик и принят в эксплуатацию по акту приемки, подписанным управляющей компании, но оплата по показаниям теплосчетчика ими не принимается. Управляющая компания ссылается на то, что не все установили теплосчетчики. Какой выход из этой ситуации.

Я проживаю в новом 120-ти квартирном доме. Квартира в собственности. До сегодняшнего дня, я оплачивал отопление в квартире по теплосчетчику, который установил два года назад. Счетчик купил за свой счет, и с согласованием с управляющей компанией установили в квартире. Установку производила управляющая компания. Оплату производил по показания счетчика. Старался экономить, отопление на полную не включал. Для меня это было очень удобно и выгодно. Но в очередной раз оплаты за ЖКХ, мне в управляющей компании сказали, что со следующий месяца в связи с Постановлением Правительства будут брать оплату за тепло по общим показаниям. И учет моего теплосчетчика, в расчет принимать не будут. Это все, в связи с тем, что у нас в доме только в 20 квартирах установлены теплосчетчики. ВОПРОС. Насколько правомерны действия управляющей компании?

Если в многоквартирном доме нет общедомового теплосчетчика насколько правомерно установить внутриквартирный теплосчетчик и будут ли учитываться при расчетах оплаты его показания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли начисление к оплате за отопление суммы за целый месяц? Если отопление работало 15 дней всего в месяце.

Мы установили индивидуальное отопление в квартире

В прошлом месяце нам сделали перерасчет за отопление у нас переплата и вышла оплата на минус.

Пришел листочек на оплату в этом месяце и в нем такая картина при потреблении отопления 0 мы должны оплатить еще больше чем платили до этого

Нам объяснили это тем что нам пересчитали оплату отопления за месяцы пользования на какой то увеличенный коэффициент

Правомерно ли это?

Начисление платы за отопление в новом доме, сданном несколько месяцев назад в эксплуатацию не совсем понятно. После того как дом был сдан ЖЭУ опломбировало счетчики на отопление и записало показания. После этого показания счетчиков приниматься не стали и оплата за отопление начисляется по среднему. Я отчитываюсь по показаниям счетчиков через Личный кабинет. Там убрана строка показаний счетчика по отоплению.

Когда-нибудь все квартиры в доме будут проданы и показания нужно будет начислять по-другому. Имеет ли ЖЭУ не принимать показания счетчиков и убрать строку «показывания счетчиков по отоплению»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение