Акт приема передачи квартиры в собственность - юридическая сила в условиях наблюдения и назначения конкурсного управляющего

• г. Москва

Акт приема передачи квартиры в собственность подписан в августе 2018 г. Управляющим, но в июне данного года, были переданы документы в арбитражный суд, о признании застройщика банкротом. Была введена процедура наблюдения. И назначен конкурсный управляющий. Имеет ли силу акт приема передачи оформленный в момент наблюдения и подписанный первым управляющим, а не кого назначил арбитражны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Кого Вы понимаете под первым управляющим? Директора?

Не факт! Нужно разбираться в наличии полномочий на дату подписания акта.

В две строчки этот вопрос сложно решить. Необходимо более детально разбираться. Но в любом случае, квартиру сохранить можно и, скорее всего, она у Вас останется, однако лишние проблемы могут возникнуть.

Имеет силу, он же был на тот момент уполномоченным руководителем юрлица.