Могу ли я вернуть деньги, которые оплатила университету, но сам договор ещё не подписывала, просто есть квитанция об оплате.

• г. Москва

Могу ли я вернуть деньги, которые оплатила университету, но сам договор ещё не подписывала, просто есть квитанция об оплате.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в банк для получения информации о том, прошел ли платеж. Если платеж прошел, то прежде чем писать заявлении об ошибочном платеже обратитесь в образовательное учреждение для получения информации о поступлении денежных средств. И только в случае, если оплата не поступила, пишите заявление в банк об ошибочном платеже. После возврата денег — оплатите учебу по правильным реквизитам. Обратите внимание, что если Вы не были надлежащим образом уведомлены об изменении реквизитов, образовательное учреждение не вправе ссылаться на нарушение Вами сроков оплаты обучения.

Да, конечно, как неосновательное обогащение.

Пишите уведомление о том, Что не желаете заключать договор и просите вернуть средства на текущий счет такой то, даете реквизиты.