Остановка ДПС без объяснения причины - мои права на кону и надежда на справедливость

• г. Екатеринбург

Остановили дпс ни какой причины остановки не сказали, обыскали, предложили ехать на экспертизу, я был трезвый и попал в первые в такую ситуацию и не знал что если откажусь то будет лишение прав и штраф 30 т. р. Так же не справедливо, у меня есть шансы что всё обойдётся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

У Вас заберут права, протокол Вы подписали?

Спросить
Пожаловаться

Меня ни коим образом не нарушившего пдд остановили инспектора дпс и в качестве причины остановки сослались на операцию нетрезвый водитель либо мак, либо еще какая-то.Законна ли причина остановки в таких случаях, ведь запрещается остановка для выявления нарушения, а проводимые ими операции на меня не каким образом не распространяются, это внутренний приказ, а для моей остановки есть 185 приказ 63 статья 10 причин. Могу ли я написать за такую остановку жалобу, если да,то что грозит инспектору. За ранее благодарен.

Вечером по пути домой, 23-00, остановили ДПС, без причины остановки. Спросили состояние, предъявил документы, попросили открыть багажник, спросил причину, и сказал а протокол досмотра, после этих слов, мою машину полностью обыскали два раза, полностью меня обсмотрели два раза, и товарищи сидевшего рядом, фанариком раз по 5 светили, все было при понятых (они все если что подтвердят что все были в адекватном состоянии, полностью трезвыми! Предложили ехать на освидетельствование, так как не к чему не смогли докапаться. Понятые видели как я согласился. (это было на месте остановки ТС) После поехали на освидетельствование без понятых, и выяснилось что едем на глубокую экспертизу, а я примерно месяц назад курил кальян в гостях, испугался... (зная что на за это ставили людей на учет). Написали отказ, понятых не было. Машину после отказа на штраф-стоянку. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность, что то сделать теперь?

Хотел бы обратится к вам с таким вопросам, остановил меня сотрудник дпс, представился назвал причину остановки, причину разъяснил в том, что идет операция протокол, что он должен пробить есть штрафы у меня не оплаченные или нет, штрафы были все оплачены. Имеет ли право сотрудник дпс по такой причине останавливать? Если нет подскажите как сними бороться?

Срок лишения прав истек что будет если меня остановил дпс и какой штраф.

Ситуация в следующем вчера утром ехал на работу и остановили сотрудники Дпс, оформляли протокол о лишении прав другого водителя, меня тоже й дыхнуть в трубку, что я и сделал, а вечером випил пива, прибор показал 0.23, сотрудники дпс сказали что если откажусь от мед осведетельсвования в наркологическом центре, то штрафа мне не будет и машину на штраф стоянку не заберут, что я и сделал и подписал протокол, приехал домой, залез в интернет и обнаружил ошибки, протокол составлялся и дышал в прибор без понетых, что было изменение цвета лица, когда протокол был составлен, сотрудники Дпс остановили машину и пригласили водителя и пассажира быть понетыми и расписаться в протоколе, повторного мед осведетельствевания не было, в кратце так, вот есть ли у меня какие нибудь шансы вернуть права.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Судом было вынесено решение о лишении прав и наложении штрафа 30 т.р. за остановку в неположенном месте.

22 июня остановились у павильона на остановке с включенной аварийкой. Буквально на 10 минут, можем подтвердить оплатой по карте и чеком из ларька. Далее продолжилось движение и метров через 10 нас остановили 2 машины ДПС. учитывая то, что на остановке стояло как минимум еще машины 2, и рядом с нами в момент остановки черный автомобиль пересек 2 сплошные! За рулем был молодой человек не вписанный в страховку. За это дали штраф отдельно. А касательно остановки уже на месте сказали лишение и штраф 30 т. р. нас продержали на обочине 2 часа. К этому же и приписали якобы имеющуюся базу в вотсаппе, где есть информация, что молодой человек на рабочей машине подрезал других участников движения. Суд состоялся 28 июля. Вынесли решение о лишении прав за административное нарушение и штраф 30 т.р. есть ли возможность обжаловать решение суда? Спасибо заранее за ответ.

Остановили ДПС. Причина остановки ориентировка на машину не трезвый водитель... прошёл алкотестер все хорошо, сотрудник дпс говорит поедем в наркологию... на каком основании мне не понятно... по какой-то ориентировке... перед тем как ехать в наркологию без панитых начал проводить осмотр автомобиля. Ни чего не нашли. Повезли в наркологию здавать мочу... сдал анализ но оказалось мало.. и его вылили... говорят по новой писай. У меня лимфы в паху опухли и болят я им говорю не могу больше выдавливать из себя... я сходил вам мало но где праписано сколько я должен написать чтоб они проверили на наркотики? Они пишут отказ от прохождения экспертизы... но я не отказывался я не мог сходить пописать а первую мою мочу просто вылили... они оформляют бумаги отказ от прохождения экспертизы я захотел в туалет говорят все уже... бумага написана... как так это что такое вообще... итог: машина на штраф стоянке, у меня лишение прав... бред я трезвый им говорю я завтра пойду здам анализ и пойду в суд с этой справкой что у меня ни чего не обнаружено. Сотрудник ДПС говорит бесполезно у вас отказ от экспертизы а это значит автоматом лишение. Я даже не подписывал ни чего. Как мне обратиться в суд и какие у меня шансы доказать что я был трезвый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил сотрудник ДПС в черте города в 2 часа ночи, по просбьбе представить документы на транспортное средство, я предоставила тех. паспорт и водительское удостоверение. На мой вопрос о причине остановки онответил уклончиво, затем стал предпологать, что я нахлжусь в нетрезвом састоянии. Он сотсавил протокол об изьятии прав и предложил проехать на мед. освидетельствования. Так как я предположительно до проведения экспертихзы не могу сесть за руль, сотрудник указал, что машина будет транспортирована на штраф стоянку! Вопрос: может ли сотрудник ДПС отправить мою машину (собственность с места остановки им на штраф стоянку до получения мед. заключения? 2. вопрос: Место отсановки он указал под знаком остановка запрещена, если я уеду на экспертизу мне будет выписан и наложен штраф (За стоянку под запрещающим знаком т.ч стоянка запрещена) или так же машину найду на штраф стоянке. Правомерно ли это?

Попали в такую ситуацию: муж выпил (никуда не собирались ехать), но пришлось везти ребенка на дом к медику и остановили сотрудники ДПС, грозит лишение прав. Что можно сделать чтобы остаться с правами?

И какой срок давности рассмотрения дела в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение