Если взял военную ипотеку и сразу погасил из собственных средств

• г. Калининград

Если взял военную ипотеку и сразу погасил из собственных средств, затем уволился при общей продолжительности менее 10 лет по окончании контракта, нужно ли будет возвращать ранее накопленные бюджетные средства?

Я Военнослужащий, общий стаж 12 лет. В этом году взял военную ипотеку в другом городе, не в том в котором проживаю. А в городе в котором проживаю и прохожу службу хочу взять гражданскую ипотеку.

1 - при увольнении до окончания срока военной ипотеки по окончанию контракта мне надо будет возместить все денежные средства которые мне дало государство или только платить дальше ипотеку самому, а накопленные средства которые уже ушли в счет погашения ипотеки останутся моими? Т.к на сайте рос. воен. Ипотеки написано что накопленные денежные средства останутся моими после 10 лет выслуги.

2-Если я возьму гражданскую ипотеку в городе в котором проживаю (не в том где брал военную) и уволюсь по окончанию контракта не дослужив до предельного возраста то мне оставят квартиру по военной ипотеке или за нее надо будет возместить средства? И какие? (Накопленное, проценты)

При достижении 45 лет у меня заканчивается военная ипотека. Если я пишу новый рапорт на новую военную ипотеку при увольнении по окончанию контракта накопленные средства выплачиваются или нет?

Планируем брать военную ипотеку супруг служит в фсб, в календарном исчислении 8 лет стажа, конракт продлен еще на 5 лет. Скажите если он уволиться по собственному желанию после окончания контракта нужно ли будет возращать денежные средства выделенные по НИС?

Вопрос такой. Военнослужащий. Выслуга почти 10 лет. можно ли купить жилье только за накопленные средства по военной ипотеке (т.е.только за целевой жилищный заем, без привлечения банка)? и если жилье будет куплено, то при увольнении по окончанию контракта будет ли что то должен возвращать?

Оформил военную ипотеку за три месяца до окончания контракта, контракт решил не продлевать, на дату окончания контракта выслуга будет составлять 10 лет.

Ипотека состоит из средств взятых с НИС и кредитной суммы добавленой банком для приобретения жилья.

Вопрос: Должен ли я буду после увольнения выплачивать государству использованные средства с моего НИС или только банковский кредит отдавать? Или и то и другое?

Военнослужащий женщина, возраст 45 лет. Взята квартира по ипотеке только на накопленные средства + собственные сбережения. Вы луга 11 лет. Планирует прослужит ещё 7 лет. Бедет ли иметь право при увольнении на получение доп. Денежн. Средств на жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял военную ипотеку, сейчас стоит вопрос о возвращение 13% от ее покупки! Собственных накопленных средств было около 1 млн, остальная сумма в ипотеке, т.е выплачивается государством! Квартира в собственности! Вопрос-каким образом будет выплачиваться этот налог и с какой суммы? Спасибо!

Уважаемые юристы, подскажите если я взял ипотеку на приобретение квартиры по программе молодая семья, часть погасил материнским капиталом, часть погасил собственных средств, плачу 13 НДФЛ с зарплаты, могу ли я рассчитывать на выплату налогового вычета на часть собственных средств и по процентам по ипотеки.

Муж прослужил 3 года в армии, по окончании контракта уволился, не работал 5 месяцев и сейчас опять будет подписывать контракт. Сохраняются ли у него накопительные средства и может ли он воспользоваться правом взять военную ипотеку или теперь опять нужно отслужить 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение