Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здравствуйте! Платится ли госпошлина на ходатайство от физического лица об оспаривании

Пожалуйста платится ли госпошлина на ходатайство от физического лица об оспаривании сделки по продаже недвижимости в рамках дела о банкротстве физических лиц? Если нет то как ответить на требование суда об оплате госпошлины в размере 6000 рублей на подачу искогово заявления? Ведь я подала не исковое заявление а ходатайство?

вопрос №15142299
прочитан 3 разa

Здравствуйте!

Госпошлина может оплачиваться за оспаривание отдельных сделок, а также нескольких объединенных в одно дело.

В настоящее время размер этого платежа составляет шесть тысяч рублей (Налоговый кодекс Российской Федерации).

Таким образом, минимальный платеж может составлять шесть тысяч рублей, а в случае оспаривания нескольких сделок, не оформленных в одно дело, он умножается на количество заявлений.

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X