Что делать с незарегистрированным домом на приватизированном участке после 1 марта?

• г. Санкт-Петербург

У меня садовый участок, приватизирован. На нем - дом, не зарегистрирован. Если я не зарегистрирую его до 1 марта, как мне придется действовать потом? Согласовывать как новую постройку? Иное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Новый закон вступивший в действие с 2019 года предусматривает две организационно-правовые формы: садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) и огороднические некоммерческие товарищества (ОНТ).

На огородах можно размещать хозяйственные постройки для хранения урожая и инвентаря.

Строить жилой дом можно только на дачных участках, входящих в территориальные зоны, предусматривающие такое строительство.

Если разрешенное использование Вашего земельного участка для садоводства и дом при этом садовый, то нет необходимости торопиться.