Банк пообещал забрать мою квартиру, помогите разобраться, что мне делать?

• г. Москва

Уменя заложена квартира. Брала 700 т.р.Кредит на руки подучила 350 т. р.Помогла группа Содействия. Тнперь банк обещает забрать квартиру. В квпрьире пржтвают взрослые дети. У меня умер муж, но дети пропустили срок вступления в наследство. В квартире они были прописаны до смерти мужа с детства. Может ли банк забрать квартиру. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если дети фактически приняли наследство и проживают в квартире пусть обратятся к нотариус для оформления своих наследственных прав. Если квартира в залоге у Банка, последний вправе обратить взыскание на Вашу долю.

Если они прописаны на момент смети и платили коммунальные, значит приняли наследство.

По суду можно признать право собственности за ними.

Если квартира в залоге, то, конечно, банк сможет забрать квартиру, обратив на нее взыскание.

К сожалению, может забрать.

Для принятия наследства обратитесь к нотариусу в связи с фактическим принятием наследства детьми.

Если откажет - надо будет устанавливать фактическое принятие наследства в суде.

Здравствуйте!

Если Вы, как титульный собственник квартиры заключили договор залога и он зарегистрирован в Росреестре, то квартиру потерять Вы можете.

Как наследникам и в случае, если у мужа в квартире была супружеская доля, детям следует в судебном порядке установить факт принятия наследства и признать за собой право собственности на соответствующие доли.

Это позволит защитить квартиру от обращения на нее взыскания целиком.