Отказ в возбуждении дела об угоне автомобиля - какие действия предпринять?

• г. Иваново

Угнали автомобиль в 2010 году. Получил отказ в возбуждении уголовного дела на основании п.1 ч.1 ст.24 ст 148 УПК РФ. по сегодняшнифй день плачу налоги. Писал жалобу в прокуротуру-результат тот же. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Вы можете обжаловать данное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде в порядке ст. 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно делать дальше, если я получил Постановление об отказ в возбуждении уголовного дела за истечением срока давности по ст. 307 УПК РФ, хотя все эти два года я активно писал жалобы на отказы в прокуратуру и суд? Лжесвидетельство было в феврале 2011 года, я подал в полицию и вот теперь мне дали отказ за истечением срока! Помогите, я уже не знаю что делать дальше!

Я писал жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела. Прокурор написал ответ что отменил этот отказ, но мне его не прислал.

ЧТо мне дальше делать? Должен ли был прокурор мне прислать копию своего постановления об отмене отказа в возбуждении уголовного дела?

Написал заявление о возбуждении уголовного дела. Получил отказ. Написал жалобу на постановление об отказе прокурору в порядке статьи 124 УПК получил тоже отказ. На данный отказ я написал жалобу в порядке статьи 125 УПК, судья отказал мне в рассмотрении жалобы, т.к. по его мнению моя жалоба на отказ прокуратуры не является предметом рассмотрения в порядке статьи 125 УПК РФ.Прав ли судья?

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

Пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Потерпевшая моя мама. Жалоба составлена в прокуратуру. Могу ли я, как сын, вместо неё отдать жалобу в прокуратуру? Могут ли отказать мне в принятии жалобы, если я не прописан в обжалуемом постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

В клубе вытащили телефон. Получила отказ в возбуждении уголовного дела в следствии отсутствия события преступления на основании п.1 части 1 ст.24, ст.144, 145 и 148 УПК. Заявление о краже было на писанно так: фио не уверена был похищен у нее телефон, но также не уверена был ли потерян ее телефон можно ли добиться возбуждения уголовного дела?

6 июня 2015 года подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Получил отказ в возбуждении, снова пишу жалобы в МВД, снова разбирательство, опять отказ. Подаю жалобу по ст 125 УПК РФ, задним числом всплывает постановление на отказ, прокурор играет, судья заявляет нечего отменять. На другой день опять выносят постановление в отказе, мне не высылают, прихожу в полицию, заявляют мы тебе ничего не дадим ты на нас жалуешся. Нет постановления об отказе как мне написать жалобу в суд по ст 125 УПК РФ на беззаконие полиции и зам прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УУП вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.159 УК РФ, на основании ч.2 п.1 ст.24 УПК РФ. Данная статья предполагает отсутствие состава. Посмотрев судебную практику на сайте суда, суд возбуждает дела по ст.306 УК РФ, если отказ в возбуждении уголовного дела был по ч.1 п.1 ст.24 УПК РФ – отсутствие события преступления.

Есть ли положительная практика в возбуждении уголовного дела по ст.306 УК РФ, в случае отказа в возбуждении уголовного дела на основании ч.2 п.1 ст.24 УПК РФ? Можете пример показать решения или ссылку суда, где посмотреть.

Если я сам напишу заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 306 УК РФ, учитывая отказ в возбуждении уголовного дела на основании ч.2 п.1 ст.24 УПК РФ, могут ли на меня также возбудить аналогичное дело по ст.306 УК РФ?

Учитывая, что при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела УУП не был рассмотрен вопрос о возбуждении дела по ст.306 УК РФ, я указал этот факт в жалобе как одно из нарушений при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае подачи самостоятельно заявления на возбуждения ст.306 УК РФ может ли это сказаться негативно на моей жалобе, в которой я указываю на это, как на нарушение? Может быть ждать завершения суда.

Год назад имела место попытка угона моего автомобиля. В возбуждении уголовного дела мне отказали. После жалобы в прокуратуру назначили проверку. Два раза вызывали в полицию, снимали показания, осматривали автомобиль.

С тех пор я не получал никаких уведомлений. Должны ли органы были известить меня о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела?

Выбили стекла на машине стоявшей во дворе. Ущерб составл 3580. Написал заявление о возбуждении уголовного дела. Сегодня получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В котором говорится что ущерб для меня не является значительным, оснований для возбуждения уголовного дела нет. Руководствуясь п.1 части 1 ст. 24,ст.144,145 УПК РФ. Правомерно ли мне отказали, и что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение