Осталась пеня за погашенную задолженность в ООО Спецавтохозяйство Новое - обязана ли я ее оплачивать?

• г. Владивосток

Я имела задолженность в ооо "спецавтохозяйство "новое",сумму задолжности я погасила досрочно, но осталась пеня, причем меня приравнивалась сумме задолженности, вопрос я обязана платить пеню, если задолжности у меня больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Пеня, не оплаченная вместе с долгом, тоже является задолженностью. Если прошло более 3 лет с даты, когда должны были уплатить пени, не платите.