Осталась пеня за погашенную задолженность в ООО Спецавтохозяйство Новое - обязана ли я ее оплачивать?

• г. Владивосток

Я имела задолженность в ооо "спецавтохозяйство "новое",сумму задолжности я погасила досрочно, но осталась пеня, причем меня приравнивалась сумме задолженности, вопрос я обязана платить пеню, если задолжности у меня больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Пеня, не оплаченная вместе с долгом, тоже является задолженностью. Если прошло более 3 лет с даты, когда должны были уплатить пени, не платите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такая ситуация, у меня задолженность водоканал, сейчас я плачу сумму в квитанции за месяц, и еще чуть больше чтобы немного перекрывать задолженность, была одна сумма через три месяца сумма поменялась прибавили пеню в размере 5000 р, такая сумма не где не отобразилась, кроме как общей задолженности, пеня написана 386 р в квитанции, имели они право сами начислять мне такие пени?

Здравствуйте, У меня вопрос я взяла в компании эйвон продукцию и не рассчиталась по ней, у меня за долгий период не оплаты набежала пеня, Основная сумма долга у меня 5,600, на сегодняшний день общая сумма задолженности составила 18,300. Вопрос: в этом случаи имеет ли пеня превышать основную сумму задолженности? И если я оплачу основную сумму задолженности, а пени разделю на несколько разовых платежей, будет ли пеня увеличиваться (На сколько я знаю пеня на пеню не набегает, но как сделать что бы оплаченная сумма основного долга ушла именно в погашение основного долга а не в списание пеней?)

У моей матушки задолжность по квартире (так уж вышло), денег для погашения всей суммы задолжности нет и она выплачивает постепенно. Но к общей сумме задолжности они назначили пеню. Задолжность на текущий момент 86000 р. и плюс пеня 13000 р. По поводу пени никакого договора не состовлялось. Правомерно ли такие начисления и можно ли избежать выплаты начисленной пени? Зарание благодарен. Телефон указаный ниже самой должницы.

Помогите, пожалуйста разобраться в вопросе. Была задолженность по ЖКХ и соответственно пеня, основной долг погасили, через 2 месяца пеню перевели в основной долг и опять пошла новая пеня. Имела ли управляющая организация право переводить пеню на основной долг? И могу ли я написать заявление на обратный перевод? При оплате долга просила справку, что задолженности нет, которая сейчас у меня на руках. Заранее большое спасибо.

Есть сумма задолженности по жкх и сумма пени в управляющей компании говорят что пени начисляются на общую сумму но толком ничего не объясняют.

Вопрос такой на какую сумму имеют право начислять пени на сумму задолженности или на общую сумму видимо задолженность+пени?

Законно ли это?

Elena Elen:

Здравствуйте. Скажите может ли ресурсоснабжающая организация начислять пени на сумму задолженности по исполнительному листу. В эту сумму входит госпошлина и пеня на задолженность за электроэнергию. Сама задолженность выплачена была до суда еще. По исполнительному листу не могут взыскать сумма больше года уже, так как на счетах должника денег нет.

У меня была задолжность по воде. В начале этого года я погасил всю задолжность полностью, сколько сказала юрист. Сейчас мне пришла квитанция на оплату пени. Должен ли я платить пеню, если на данный момент у меня нет задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг по жкх и пеня, ежемесячно оплачиваю по квитанции, но не начисленную сумму, а больше. Т.е. рекомендуемая сумма к оплате. Но ежемесячно начисляют и пеню в размере начисленной суммы. Имеют право начислять пени, если производится оплата? Соглашение не заключалось.

Хотелось бы чтоб вы пояснили имела ли право управляющая компания ЖКХ удержать сумму пени из оплаты задолжности за коммунальные услуги? Дело в том что, у меня была задолжность по квартплате примерно 23000 р плюс пеня примерно 1500 р, по семейным обстоятельствам я не могла во время оплатить квартплату, как появились деньги, сумма задолжности перед ЖКХ тоесть 23000 была оплачена, но получив квитанцию за следующий месяц увидела что оплачено за ЖКУ 21500, а 1500 р списали как оплату за пеню. Тем самым у меня опять есть задолжность по квартплате 1500 р. Законно ли это?

Как быть в следующей ситуации?! Была задолженность по квартплате, соответственно набежала пеня. Я оплачиваю полностью задолженность и оплачиваю полностью пеню (по квитанции). В следующие два месяца мне приходит квитанции без задолженности, без пени, более того... Плюсом ровно на сумму пени, которую я оплатил! Разумеется из этой суммы (которая пошла плюсом), за эти два месяца коммуналка списалась. Узнавая в РЭКе, куда делась пеня и почему у нас плюс, нам несколько раз отвечают, что якобы пеню нам простил директор, но деньги которые там висят плюсом, нам тоже возвращать не хотят))) Возможно ли такое? Я предполагаю, что эта ошибка бухгалтерии и пеня рано или поздно вылезет обратно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение