Какие последствия могут быть при физической агрессии в отношении представителей МФО в случае финансовых трудностей

• г. Якутск

Взял в долг МФО Росденьги, в данный момент столкнулся с финансовыми осложнениями. Теперь, угрозы и т.д. Вопрос... Могу ли я, когда они приедут ко мне в гости, разбить всем ебало? Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Драться конечно не надо, однако приходить к вам без приглашения ни кто не вправе. Ни кого ни пускайте, в крайнем случае обращайтесь в полицию.

Здравствуйте Василий! Никто к Вам не приедет. Для данной компании подобного рода поведение (угрозы и оскорбления Вас и Ваших близких) нормальная практика. Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤