В какой срок обязаны выполнять пособие за 3 месяц если я был уволен по ликвидации предприятия.

• г. Иркутск

В какой срок обязаны выполнять пособие за 3 месяц если я был уволен по ликвидации предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Все выплаты должны произвести не позднее последнего дня работы. Посмотрите в Едином реестре юридических лиц на сайте федеральной налоговой службы, если организация еще не исключена из реестра, подавайте жалобу в прокуратуру и иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если ликвидация предприятия с 1 декабря а я напишу заявления раньше с 29 ноября то могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели а через 2 недели будет уже 1 декабря (срок ликвидации предприятия). Если ликвидацию отменят до мая месяца то не получиться ли так что меня могут уволить без пособия по ликвидации.

15.09.08 была ликвидация предприятия. 13.10.08 у меня начинается декретный больничный. Кто должен мне его оплатить и в каком размере? Была на бирже - сказали предприятие, на предприятии отправили в соцзащиту. Положено ли мне выходное пособие за 2,3 месяц.

Я выиграл суд и сумму у предприятия поставившего мне брак.

Вопросы:

Предприятие обязано выполнить решение суда? Или предприятие не обязано его выполнять, может не выполнять, а обязано выполнять только ПОСТАНОВЛЕНИЕ исполнительной службы?

Предприятие считает, что не обязано выполнять решение суда, а это я обязан обратиться в Службу судебных приставов (находящуюся в далёком городе где главный офис предприятия).

Если предприятие право, то где в законе описана эта моя обязанность.

При этом в УК РФ написано, что ответчик, не выполнив решение суда (а не постановление ССП) нарушил ст. .. УК.

Или там написано одно, а имеется в виду другое? (решение не суда, а постановление СПП)

02.09.14 уволена в связи с ликвидацией предприятия. За 1 месяц получила выходное пособие. С 03.09.14 в центре занятости. 3 декабря директору отдала справку из центра на выплату пояобия. Ликвидация предприятия 30.12.14., как и ч/з какой орган лучше взыскать пособие за 2 и 3 месяц? Спасибо!

У меня вот какой вопрос. Муниципальное предприятие с 15 октября начнет процесс ликвидации. А работники этого предприятии не официально работают (еже месяц) в другом предприятии который купил почти все имущество муниципального предприятия. Что написать в трудовых книжках-уволен в связи с преводом? Заключать трудовые договора после внесения записи в трудовую книжку?

В связи с ликвидацией предприятия я была уволена 18.04.2011 г. Работодатель не выплатил ни выходное пособие, ни пособие по ликвидации. Гос.инспекция труда провела проверку соблюдения труд. Законодательства и выдала предписание от 30.06.11 г. с требованием выплатить вых. пособие и пособие по ликвидации согл. Ст.236 ТК РФ. Также Центр занятости выдал справки, предъявив которые работодателю, мы должны получить пособие за третий месяц, т.к. не устроились пока на работу. В какой срок работодатель обязан исполнить это предписание Государственной Инспекции Труда и куда обращаться, если этого не произойдет?

(по моему нет, т.к. они не нуждаются в трудоустройстве и у них есть основная работа)

2)Все работники ликвидируемого предприятия на следующий день трудоустроены в новое предприятие нужно ли им платить выходное пособие за 2 месяца (15 апреля они предупреждены об увольнении, а 16 июня уволены по ликвидации, а 17 июня трудоустроены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие было ликвидировано в мае 2005, признано банкротом, назначен конкурсный управляющий, работник уволен по пункту - ликвидации предприятия, но пособие выходное так и не выплачено, куда необходимо обратиться, чтобы получить деньги, в какой суд? Конкурсный управляющий говорит, что денег нет.

Жещина находится в декретном отпуске. Произошла ликвидация предприятия и она была уволена по ликвидации предприятия, однако, же предприятие осталось на месте, профиль предприятия не поменялся, просто поменялось название и оно из ООО превратилось ЗАО. Правильно поступили работатели в данной ситуации?

Уволен по окончании договора 30 ноября 2015 года, расчёт начислен, но не выплачен. Предприятие ликвидируется! Подал в суд, назначили суд на 19 января 2016 года. Вопрос какой даются срок на ликвидацию производства и кто будет представлять интересы предприятия если предприятия ликвидируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение