Племянник имеет двойное гражданство. Отслужил в Греции. Могут ли его обязать служить в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Племянник имеет двойное гражданство. Отслужил в Греции. Могут ли его обязать служить в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Служба в племянника в армии Греции не освобождает ео от обязанности службы в армии России, поскольку между Грецией и Россией нету международного договора, согласно которому служба в Греции освобождала бы от службы в России.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Мой сын имеет двойное гражданство России и Греции. Он хочет отслужить в Греции. Могут его призвать в армию в России, если он уже отслужит в Греции?

Имею 2 гражданства Россия и Греция.. В России отслужил 1 год в армии в 2013 году, теперь застовляют служить в греции иначе будет штрафы.

У меня сын гражданин России, четыре года живет в Греции у отца, год назад получил греч. Гражданство. Отслужил в армии в Греции, место постоянного проживания-Греция сейчас. Вопрос-по приезде в Россию придется ли ему еще служить и в российской армии?

Такая ситуация, парень 22 года имеет двойное гражданство Греция-Россия ранее проживал в Греции там и прошёл военную службу 1 год, после чего переехал в Россию обязан ли он служить повторно в России и как ему получить российский военный билет?

У меня двойное гражданство РФ и Греции, могу ли я улететь из России в Грецию по просроченному греческому загранпаспорту? Не развернут ли меня на границе Греции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянник имеет двойное гражданство. Россия и Израиль. В Израиле прожил 4 года, от российского гражданства не отказывался. В Россию вернулся год назад. О двойном гражданстве в соответствии с законом о двойном гражданстве не заявил. В настоящее время находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело. Возможно ли после суда отбывание наказания в Израиле? Или, чтобы не усугублять ситуацию, ему лучше вообще не заикаться о двойном гражданстве.

Иностранный гражданин имеет двойное гражданство (Грузия и Греция). Для подачи документов на РВП по браку (супруга гражданка России) могут отказать из-за двойного гражданства?

Мой муж гражданин Греции в 2014 году получает российское гражданство. Сохранится ли у него гражданство Греции. Имеет ли ли он право на двойное гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение