Племянник имеет двойное гражданство. Отслужил в Греции. Могут ли его обязать служить в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Племянник имеет двойное гражданство. Отслужил в Греции. Могут ли его обязать служить в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Служба в племянника в армии Греции не освобождает ео от обязанности службы в армии России, поскольку между Грецией и Россией нету международного договора, согласно которому служба в Греции освобождала бы от службы в России.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;