Как решить проблему, если покрышка сдулась и поцарапала автомобиль на стоянке - определение виновного и вопросы возмещения ремонта ЛКП

• г. Владивосток

На стоянке с пригорка ветром сдуло покрышку от колеса и она поцарапала авто. Что мне делать? Кто виновен и кто понесет возмещение ремонта ЛКП?

Ответы на вопрос (1):

Если вред причинен на территории стоянки, то ответственность несет организация, которой принадлежит стоянка.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, ко мне в магазин, пришли с обменом камеры и покрышки с обьяснением, что при накачивании уже установленной камеры в покрышку, она вдруг лопнула, всего лишь при 2 атмосферах. Но покрышка вся испачкана и у покрышки поврежден бортировочный трос. (трос можно повредить, к примеру, мантировкой. Мой вывод, колесо просто проткнули при монтаже) Каковы мои действия? Обязана ли я менять или делать возврат?

15.09.21 г мне в Шиномонтаже рядом с домом заклеили покрышку правого переднего колеса за 1850 р с гарантией 5 лет. (Чек имеется). Сегодня утром, т.е. 24.09.21 г я не смогла выехать, т.к колесо было спущено совсем, в ноль. Как мне доказать, что Шиномонтаж произвёл не качественный ремонт покрышки? Нужно ли делать экспертизу? И куда обратиться в г.Самара?

На стоянке поцарапали дверь автомобиля, стоянка отказывается мне возмещать ущерб, виновника тоже ни кто не видел, у меня только чек со стоянки, акта осмотра машины то же нет, что мне делать и есть ли возможность возместить ущерб со стоянки?

Купили детскую коляску в сентябре 2015 г Сломалось колесо (покрышка 0 Ответьте, пожалуйста, колесо (покрышку) должны поменять бесплатно?cgfcb,j

Переносную рекламную конструкцию сдуло ветром и поцарапало машину. Несет ли ответственность владелец рекламной конструкции за ущерб?

При перевозке транспортной компанией комплекта автомобильных колес было утеряно одно колесо. ТК согласна возместить стоимость утерянного колеса. Диски, входящие в комплект колес, восстановить нельзя, т.е. остается три колеса с тремя дисками. Использовать данный комплект в полном объеме не представляется возможным. Вопрос: возможно ли возмещение вреда с ТК за полный комплект или придется довольствоваться малым (возмещением за одно колесо)

Брал авто в аренду. Возле дома машину поцарапали (бампер) (страховка была с франшизой 20000). вызвал гаи. составили бумаги что кто-то поцарапал бампер. Кто это сделал не удалось установить. Требуют оплатить ремонт. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто приобрел в феврале 2019. В июле обнаружил следы отслоения лкп. С 17.08.19 по 03.10.19 авто было на ремонте лкп. В феврале 2020 появились новые очаги отслоения лкп включая уже подвергавшиеся ремонту. В марте 2020 подал претензию о расторжении дкп. В мае вызвали на осмотр. В акте прописали что отслоение лкп. Причины не установлены, ремонт. От ремонта отказался, подал в суд на расторжение ДКП. Мои перспективы?

Машина стояла на стоянке возле дома, где постоянно проживаю. Мне ее поцарапали. Вызвал сотрудников ДПС, они в справке написали, что место, время и обстоятельства не установлены. На этом основании Ингос отказывает в возмещении, но я действительно не знаю, кто и когда поцарапал, машина стояла на стоянке несколько дней, я ею не пользовался. Есть ли у меня какие-то варианты?

Двигаясь на автомобиле, попал в пробоину в асфальте, вырвало боковой корд у покрышки! Как зарегистрировать этот случай? И ского требовать возмещения ущерба? Покрышка ремонту не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение