Как решить проблему, если покрышка сдулась и поцарапала автомобиль на стоянке - определение виновного и вопросы возмещения ремонта ЛКП

• г. Владивосток

На стоянке с пригорка ветром сдуло покрышку от колеса и она поцарапала авто. Что мне делать? Кто виновен и кто понесет возмещение ремонта ЛКП?

Ответы на вопрос (1):

Если вред причинен на территории стоянки, то ответственность несет организация, которой принадлежит стоянка.