Отказ продавца-консультанта во возврате денег за непонравившийся смартфон - законно ли такое поведение?

• г. Улан-Удэ

Был куплен смартфон, но человеку он не понравился, при просьбе о возврате денежных средств от продавца-косультанта был отказ. Товар надлежащего качества. Законно ли это со стороны продовца?

Ответы на вопрос (1):

Отказ законен. Смартфон входит в перечень товаров надлежащего, не подлежащих обмену и возврату.