Бывший муж, отбывший тюремный срок, угрожает лишить меня родительских прав - на каких основаниях это возможно?

• г. Краснодар

Скажите бывший муж который отбыл тюремный срок по статья 228 часть 2 угрожает мне что лишит меня родительских прав, на основании что у меня нет своего жилья, сама я замужем и от второго брака у меня двойняшки, живём на съемном жилье и строим дом. Скажите на каких основаниях меня могут лешить?

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав установлены ст. 69 Семейного кодекса РФ. Отсутствие жилья в собственности не является основанием для лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж осуждён. Не один раз, отсидел. Работы нет, своего жилья нет, родительский дом

.долг по алиментам большой от первого брака

. Угрожает мне опекой. Я работаю официально

Характеристики у меня хорошие. Жилье снимаю. Живу гр.браком. Могут ли ему отдать ребёнка.

Скажите, пожалуйста, мой малолетний ребенок (1,5 г) проживает в данный момент со своим отцом. Бывший муж не работает, у него есть жильё. Деньгами я помогаю, я работаю, проживаю у родственников со своим ребенком от первого брака. Сейчас бывший муж угрожает мне лишить меня родительских прав. Есть ли у него на это основания?

Собираюсь подавать на развод (муж ушел к другой) двое несовершеннолетних детей. Своего жилья нет, живем на съемной квартире, пока муж оплачивает. Угрожает, что перестанет оплачивать, если разведусь. Может ли суд обязать его оплачивать съемное жилье и после развода? Мне не куда идти с двумя маленькими детьми. Родительского дома тоже нет.

Может ли бывший муж выписать меня из жилья (он собственник, жильё приобретённое до брака) если мне некуда прописаться и нет своего жилья?

Здравствуйте. Бывший муж хочет лишить меня родительских прав, дети по решению суда проживают с ним. я на данный момент замужем второй раз имеются двое детей от второго брака. Теперь вопрос который меня беспокоит, не будет ли последствий для младших детей если меня лишат прав на старших?

Мой бывший муж хочет лишить родительских прав. Я сама многодетная мама. От первого брака дети проживают с бабушкой и с отцом. Я им как могу помогаю. Сейчас я жду четвертого ребенка от второго мужа. На каком основании он может лишить меня родительских прав. Есть какой нибудь закон.

У меня 2 детей от первого брака. Бывший муж хочет лешить меня материнских прав. Забрать детей. Какие у него основания основания. Я замужем. Работаю. Не пью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я собираюсь лишить бывшего супруга родительских прав. Дети прописаны в его квартире. Доли в квартире у них нет, только прописка. У меня своего жилья нет. Мы с детьми живём на съёмной квартире. Может ли, бывший муж после лишения родительских прав выписать детей из своей квартиры?

Я живу в гражданском браке 12 лет. Своего ребенка "муж" усыновил, ребенку 9 лет. Хотелось бы знать при расстовании, какие права он имеет на ребенка, и могу ли я лишить его этих прав. Т.К. он угрожает, что лишит меня родительских прав без оснований. (св.о рождении и св. о установление отцовства.) Сын носит фамилию "мужа"

Бывший муж гражданин Узбекистана, после исправительной колонии депортировали, был 3 раза осужден по статья 228 часть 1,отбыл срок в октябре 2020 года, не платил алименты, употреблял наркотическик средства и в исправительной колонии, какие документы нужно собрать что б лишить его родительских прав, в жизни детей не принимает ни какого участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение