Можно ли взыскать алименты за предыдущие 5 лет, что родители состоят в разводе?

• г. Санкт-Петербург

Родители в разводе около 5 лет. На алименты не подавали, отец не помогал финансово. Мать решила подать на алименты. Можно ли взыскать алименты за предыдущие 5 лет, что родители состоят в разводе? Как можно определить место проживания ребенка? Мать не в состоянии обеспечивать ребенка, прописка иногородняя, жилья собственного нет. У отца есть городская прописка, жилье (возможэно оформленное не на него, а на новую супругу), большие финансовые возможности (что тоже возможно не доказать официально, но доходы грандиозные, даже по нынешним меркам)

Ответы на вопрос (1):

Взыскание по алиментам идет только с момента подачи заявления о их взыскании. Взыскать алименты за прошедший период, до подачи заявления - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 8 месяцев, мать перестала кормить грудью, гуляет по клубам ночами, не имеет собственного жилья, не работает, нет специальности, родила первенца в 14 лет, сама не воспитывала. Есть ли шанс при разводе в суде передать ребенка отцу, если официально у него нет трудовой книжки, а доходы можно отследить только по карте? Есть собственное жилье, две личные ГАЗ-ели (источник дохода) и легковая машина.

Скажите, ребенку выдали паспорт в 14 лет и не поставили прописку, сказали, что мать не писала заявление на ребенка о прописке, когда сама прописывалась. Отец умер. Там где мать прописана, жилье не ее. Собственного жилья нет. В городе нет родственников. Где прописать ребенка? Сейчас даже купить нельзя прописку.

Мать одиночка, с дети погодки младшей 5 месяцев. Собственного жилья нет, и даже прописки нет. Есть только временная регистрация на 5 лет помоему. У мамы моей тоже жилья нет (снимает) есть ли возможность получить жильё? Может с добавлением мат капитала? Куда обращатся?

Как доказать суду что отец не платил алиментов!? с 16 лет родители официально в разводе, проживала с матерью, мать на алименты не подавала, отец не помогал и не платил алиментов! Сейчас подал алименты на меня, суд откажет ему в удовлетворении иска, если я докажу что он не помогал! Как это можно сделать юридически?

Возможно по суду определить место жительства ребенка с матерью, если она не имеет жилье в собственности и не имеет постоянной регистрации, а проживает с ребенком в квартире своей матери (мать собственник).

У отца ребенка также не имеется жилья в собственности и постоянной регистрации.

Или нужно определять место жительства ребенка с матерью, когда есть жилье в собственности, чтобы прописать туда себя и ребенка?

При разводе бывший муж озвучил, что будет выплачивать алименты только с официальной заработной платы. Общий доход (черная зарплата) больше официальной части в три раза. Подскажите, возможно ли доказать в суде, что доход, указанный в справке с места работы, на самом деле больше? Каким образом можно взыскать алименты с общего дохода бывшего супруга?

Заранее спасибо. Можно ли получать алименты собщего дохода бывщего мужа? (включая бонусы, неофициальную з/п)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развот, супруг грозит отнятьребенка. Какие могут быть основания. Я работаю официально, без вредных привычек, но нет прописки и собственного жилья. Муж весь в кредитах, работает не официально, есть соц. жилье, которое он делет со своей матрью, ребенок прописан там же.Может ли суд отдать ребенка ему? Большое спасибо.

Вопроса 2:

1) возможно ли подать на развод отцу, если ребенку не исполнилось 3 года

2) возможно ли определить место жительства ребенка по месту жительства отца, если отец проживает с другой женщиной на ее территории.

Как возможно отсудить ребенка у матери? Разведены уже давно. Ребенку 9 лет, мать нигде не работает и не имеет собственного жилья, психически очень сильно не уравновешенная. Сам работаю к сожалению не официально, жилье съемное, но в деревне есть свое жилье. Есть долг по алиментам, но он гасится постепенно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение