Налоговый вычет при покупке квартиры - что делать, когда выходишь на пенсию?

• г. Чита

Моя мама приобрела квартиру в 2015 году и сразу оформила налоговый вычет, т.к. работала у частника ей выплачивали вычет один раз в год примерно по 10000 р из 176000, в 2017 она вышла на пенсию и уволилась, как ей быть с налоговым вычетом? Сможет ли она его получить в связи с тем что вышла на пенсию? Или ей снова устраиваться на работу? Стаж у мамы большой, до пенсии безпрерывный 20 лет, общий примерно 30-35 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ответили на этот вопрос.

Если нет налогооблагаемого дохода, то вычета не может быть.