Возможно ли перенести рассмотрение дела о признании сделки недействительной из Москвы в Комсомольск-на-Амуре?

• г. Чита

Купил квартиру у юр. лица, через год его признали банкротом. В отношении юр. лица открыто конкурсное производство. Сейчас конкурсный управляющий подал заявление на признание сделки недействительной, т.к в договоре цена вдвое меньше рыночной, остальное отдали на руки. Юр. лицо находится в Москве, я прописан и живу в Комсомольске-на амуре. Суд уже назначили в Москве. Могу ли я перенести рассмотрение дела ходатайством по моему месту регистрации, что б не ехать в Москву?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, нет не имеет если квартира находится в Москве.

АПК РФ Статья 38. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на недвижимое имущество предъявляются в арбитражный суд по месту нахождения этого имущества.

Ваш спор является обособленным спором в деле о банкротстве и может рассматриваться только в рамках банкротного дела. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.