Может ли пристав наложить арест на машину, если она находится в кредите у одного банка, а кредит взят в другом банке?

• г. Тверь

Можно узнать если машина находиться в кредите у одного банка, а кредит взят в другом банке может ли пристав наложить арест на машину.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может он наложить арест на залоговое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут ли суд. приставы наложить арест на машину купленную в кредит в другом банке, за счет того долга в другой банк, если машина ещё в залоге у банка и я вовремя плачу автокредит?

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

У меня машина в кредите в банке, но есть ещё потребительский кредит но в другом банке за который я имею просрочки, Может ли банк в котором я имею потребкредит наложить арест на машину которая в автокредите.

Пристав арестовал машину за не уплату кредита, машина в залоге у банка. Может пристав передать машину банку сразу после ареста до продажи на торгах. Банк хочет забрать машину.

Выяснилось после покупки машины, что она была взята в кредит и банк подал исковое заявление о наложении ареста на машину. Суд определил наложить арест на машину. В ходе суда хозяин выплатил кредит банку и судья прекратил производство по делу, но в определении ничего не сказано о снятии ареста с машины. ГиБДД останавливает и говорит, что ваша машина находится под арестом. Что делать?

Банк Втб подал в суд. В связи с кризисом не могу выплачивать по графику около 18 тыс. Суд вынес решение погасить всю сумму. Это около 290 тыс. У меня есть машина, взятая в кредит в другом банке. За машину плачу исправно, без задержек. Могут ли приставы наложить арест на машину, если ПТС находится в банке? Кому принадлежит в таком случае машина-мне или банку? За машину выплачивать ещё 1,5 года. Могут ли приставы обязать банк выдать им ПТС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит был взят для приобретения легковой машины, машина куплена, документы на машину у банка-заемщика. Могу ли я вернуть машину банку и считать кредит выплаченным независимо от того, за какую сумму банк продаст машину?

Машина в залоге у банка№1 по этому кредиту выплачивается всё в срок. Другой банк№2 по другому кредитному договору подал в суд и приставы уже на пороге. Может ли этот банк№2 наложить арест на машину? Заранее спасибо.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение