Я приобрел автомобиль у гражданина по генеральной доверенности со всеми полномочиями на три года.

• г. Новосибирск

Я приобрел автомобиль у гражданина по генеральной доверенности со всеми полномочиями на три года. (это авто гражданин приобрел при жизни своей первой супруги), после её смерти он расписался с бабушкой моей супруги. За автомобиль я заплатил деньги в присутствии своего друга, но расписки не брал, деньги передал бабушке а она тут же передала их супругу. Спустя некоторое время я оформил по договору купли-продажи автомобиль на свою супругу. Через четыре месяца после оформления бывший владелец авто умирает по болезни. Через некоторое время одна из его дочерей от первого брака подает иск, в котором просит признать договор купли-продажи автомобиля недействительным, истребовать автомобиль от меня и моей супруги, признать за ней право собственности на 1/2 автомобиля в порядке наследования.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет, но многое зависит от позиции сторон и доказательств представленных в суд.