Возможен ли прописка гражданского супруга гражданки другой страны по ее РВП в РФ?

• г. Самара

Мой вопрос звучит таким образом. Моя жена является гражданкой другой страны и имеет РВП в РФ. В 2019 г. она купила недвижимость (квартиру) по РВП и хочет меня законного мужа гр. РФ временно прописать в эту квартиру, чтобы мне не потерять свою очередь в Администрации по поводу получения жилья. Она сама себя и меня может прописать в свою квартиру, а также после получения «Вид на жительство» и гр. РФ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да она имеет право вас зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу прописать в квартире свою подругу. Она является гражданкой другой страны. И хочет получить Российское гражданство.

Может ли в дальнейшем оспаривать право на мою жил. площадь. Квартира приватизирована.

Заранее благодарю.

Моя мама является гражданкой Казахстана и собственником квартиры в городе Омске, в которой никто не прописан, имеет ли она право прописать меня в этой квартире временно для получения рвп?

Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу: мой отец является гражданином Украины, и имеет собственность на территории РФ. Моя мать является гражданкой России, зарегистрирована по месту жительства на территории РФ, однако имеет вид на жительство на территории Украины. Отец хочет оформить свою квартиру на мать, каким образом это лучше осуществить (завещание, договор дарения) и обязательно ли это делать на территории РФ. Какие подвохи могут при этом возникнуть? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос, я гражданин РФ и хочу жениться на гражданке Украины. Она хочет стать также гражданкой РФ, на что она может рассчитывать в первую очередь после регистрации нашего брака, т.е. рвп, вид на жительство или же сразу гражданство. Заранее спасибо!

Вот мой вопрос. Мой муж, гражданин иностранного государства имеет вид на жительство в нашей стране. И он прописан в моей приватизированной 2-комнатной квартире. Квартира была приватизированы задолго до нашей женитьбы и до его приезда в страну. Вопрос у меня такой. В случае нашего с ним развода, имеет ли мой бывший муж право собственности на часть жилья или на раздел квартиры? Заранее спасибо. Галина.

Мой муж продал свою квартиру и хочет прописаться ко мне, но нам отказали. Моя дочь, которая проживает в другой стране дает согласие на прописку, но возникли. Сложности в пересылке документов. Мне принадлежит 3/4 части квартиры. Можно ли прописать мужа хотя бы временно, до получения документов на согласие дочери?

У меня такой вопрос. В неприватизированной квартире прописана я, бабушка и мой сын. Бабушка является ответственным квартиросъемщиком. Мой муж свою квартиру в другом городе продает, мы собираемся на эти деньги купить недвижимость за границей. Следовательно, мой муж останется без прописки. Бабушка против того, чтобы муж был прописан в нашей квартире - она всю жизнь боится за квартиру, мне даже ребенка удалось прописать только потому, что ее согласия не требовалось. Ее не убедить мужа даже просто временно зарегистрировать - она не верит, что тогда он вообще никаких прав на квартиру иметь не будет.

Бабушка бабушкой, у нее свои тараканы, но нам надо решать и свои проблемы. Было бы нечестно, взяв в собственность недвижимость за границей, оставить мужа здесь в России бомжом. Действительно ли такое значение имеет согласие ответственного квартиросъемщика на регистрацию моего законного мужа в неприватизированной квартире или это как-то решается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы разведены, муж хочет прописать свою новую жену в своей квартире (приватизированной). Также он хочет, чтобы впоследствии его квартира перешла во владение нашего сына.

Есть ли возможность оформить документы таким образом, чтобы в случае смерти мужа, ребенок был единственным наследником? НАпрмиер, дарственная дает такое право? Если жена останется прописанной в этой квартире? Спасибо большое.

Я гражданин Белорусии. Имею вид на жительство в России. За время брака купил квартиру в СПб. Куда и как мне подать на развод, чтобы не потерять вид на жительство. Моя жена является гражданкой РФ. Брак был заключен в Белорусии в советское время.

Мой отец, гражданин Росии, является владельцем 2-ух комнатной квартиры. В квартире прописана его гражданская жена (брак не зарегистрирван). Я сама являюсь гражданкой Узбекистана. Отец хочет сделать мне дарственную на квартиру. Вопрос: нужно ли согласие гражданской жены на совершение этого действия и может ли она впоследствии претендовать на какую-то долю от этой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение