Возможен ли прописка гражданского супруга гражданки другой страны по ее РВП в РФ?

• г. Самара

Мой вопрос звучит таким образом. Моя жена является гражданкой другой страны и имеет РВП в РФ. В 2019 г. она купила недвижимость (квартиру) по РВП и хочет меня законного мужа гр. РФ временно прописать в эту квартиру, чтобы мне не потерять свою очередь в Администрации по поводу получения жилья. Она сама себя и меня может прописать в свою квартиру, а также после получения «Вид на жительство» и гр. РФ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да она имеет право вас зарегистрировать.